Владимир Геннадьевич Поселягин — «Истребители. Трилогия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Истребители. Трилогия читать онлайн

Обложка книги Истребители. Трилогия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Школьник­-выпускник провалился в болото и вынырнул 20 июня 1941 года. Сын летчика, сам летчик, он решил оставить заметный след в этой войне. Но главное для него, для начала - выжить в первые дни войны. А скоро новейшие истребители Ла­5, которыми управляют летчики, прошедшие обучение по новейшим методикам пилотирования в Центре боевой подготовки летного состава ВВС, пойдут в бой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Приготовив винтовку я осторожно прячась за кустами отслеживал все три дома. Вот вспыхнувшая солома на одном из домов, вызвала крики во всех трех домах. Причем крики были точно мужские, чуть попозже к ним присоединились и женские.

Видимо женщины и дети прятались в подполе и мужчины кричали им чтобы они выбегали из дома. Именно так я предположил, увидев как из дверей домов, выбегают женщины и дети, и разбегаются в разные стороны. Заметив среди них мужскую рубаху, я вскинул винтовку и выстрелил. Парень примерно моих лет обливаясь кровью упал на землю.

Две женщины что бежали в мою сторону от испуга прыснули в стороны.

«Ну все пора, а то действительно прихватят за яйца!» – подумал я на бегу.

Бежал я зигзагами, и до леса добежал вполне благополучно никто по мне не стрелял, похоже я повыбивал стрелков.

Не останавливаясь, я пробежал километра три, насколько хватило дыхалки, после такого морального перенапряжения. Свалившись под каким-то деревом я, запаленно дыша, перевернулся на спину, отчего берданка пребольно врезалась в нее, и стал рассматривать безоблачное небо.

Пролежал я так где-то часа два. О преследовании я даже не думал, все как-то отошло на второй план, я снова и снова прокручивал все, что было на хуторе. И чем больше я вспоминал тем больше понимал что это не я там был, а сетевой игрок «GAD29» именно под таким ником я был известен на сетевых играх. Весь бой на хуторе был как бы под призмой игрока, и я краем сознания думал что если меня убьют то я перезагружусь и продолжу игру, однако именно сейчас пришло все понимание того что я только что сделал, от чего мне было плохо.

Решив заняться самокопанием позже, я встал на ноги и поправив кобуру с наганом которая сдвинулась куда-то за спину, посмотрел в просвет деревьев где где-то там находился хутор и сказал в полголоса.

– Я ни о чем не жалею!

После чего поправив лямки вещмешка, трусцой побежал в сторону заходящего солнца. Куда я сам не знал, главное подальше.

Где бегом, где просто быстрым шагом я двигался по лесу.

Стараясь незаметно форсировать небольшие ручьи и речки. Попадавшиеся поляны я обходил стороною.

На поле я наткнулся, когда уже начало темнеть. То, что я не ел со вчерашнего вечера, никак не давало о себе знать, настолько я был перенапряжен.

Понимая, что в таком состоянии я могу попасться кому-нибудь на глаза, что было не очень хорошо, я решил найти любую подходящую норку и привести себя в порядок.