Мая Юрьевна Арминская — «Истинная пара дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Истинная пара дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Истинная пара дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Меня зовут Мариабелла. Я происхожу из графского рода Эймитов и я та счастливица, которой издевкой судьбы была оказана сомнительная честь быть истинной парой для дракона, против которого однажды смог ополчиться мир.Впервые он появился в моей жизни одним холодным утром марта, когда мне исполнилось восемь. С тех пор стал постоянным и единственным гостем на праздниках по моего дню рождения, вне зависимости от моего согласия. Он был моим страхом, затем другом, дальше — врагом, возлюбленным, а сейчас… тюремщиком. Впрочем, пожалуй, им он был всегда. И я все чаще задавалась вопросом: есть ли истинность в его, моей любви? Ведь мое сердце принадлежало другому, а дракон, как известно, сердца… не имеет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С перепачканным подолом нежно-розового платья, в другой руке она сжимает свой деревянный меч, готовая храбро сразиться с любым драконом. — Несносная девчонка…

Но я уже не слышу, что он говорит дальше. Меня отчаянно душат слезы, я совершенно не помню, как дышать и от нехватки кислорода перед затуманенными глазами темнеет.

Шум моего падения был оглушительный.

Не знаю, сколько прошло времени, но спустя всего лишь, казалось, миг я очнулась из-за голосов. Еще не открывая глаз, потому что сделать это было не так-то просто, услышала странные разговоры и пришла к неутешительному выводу, что небесный суд уже начался.

— Мы оставим ее здесь, нам лучше знать!

— В АД отвести будет правильнее!

— Все не настолько серьезно!

— За что? — со стоном откликнулась я, пытаясь разлепить налившиеся свинцом веки. Откуда-то оттуда, сверху бил ослепительно белый свет, и у меня почему-то возникло чувство дежавю. Что-то такое в моей жизни уже случалось, тоже после обморока… — За что в ад?!

Чьи-то теплые руки коснулись моего лба.

— Леди Белла, вы в порядке? — обеспокоенно спросил меня голос госпожи Ириды.

Да уж, то, что каждый раз после обморока я начинала думать о своей кончине, становилось довольно странной и неприятной закономерностью. Никогда не замечала в себе столько пессимизма.

— Я в порядке, — прошептала я и, усиленно промаргиваясь, попросила приглушить свет. Лампа у дивана так некстати оказалась прямо над моей головой.

— Раз все хорошо, я хотел бы принести извинения за неудобства, — раздался чей-то мужской голос, заставив меня вздрогнуть.

Меня стремительно настигали воспоминания о последнем произошедшем. Выдержав серьезный взгляд незнакомого джентльмена явно средних лет, с проблеском седины на темных волосах, я наконец поняла, что произошло.

— Папа, я еще и кулон купила, — услышала я тихий детский голос.

Папа. За девочкой всего лишь пришел ее родитель, а мое безумие сыграло злую, очень злую шутку. Довела себя сама и напугала свое окружение.

Если бы в этот момент я была одна, то не сдержала бы истеричного смеха.

"

"Так завершился первый рабочий день. В обмороке я, к счастью, пробыла недолго, и ни Ирида с Шаей, ни Его Светлость не успели решить, что со мной делать. Я отказалась от предложения поехать в АД — Артанэйскую Дейн-лечебницу для невампиров, заверила, что всего лишь переутомилась и отказалась брать плату за кулон, шепнув девочке на прощание, что когда-нибудь, когда она сможет успешно сбежать на свое выступление, пусть отправит мне приглашение. В уплату.