Истинная для отшельника (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Паника и страх — вот чем было охвачено сознание моей девочки.
Она меня боится…
Осознание этого приводит меня и моего зверя в полное отчаяние.
Так не должно быть! Не должно!
— Алекс, — едва слышно позвал я, прислонившись к двери.
Услышал, как неистовей заколотилось её сердце, как задрожала вся окутанная этим жутким страхом. Надрывно всхлипнув, она закричала:
— Уходи! Оставь меня!
Её слова, словно ножом по сердцу. Слишком больно.
Давлю в себе порыв распахнуть дверь и войти внутрь. Если её сейчас топит такой страх, то что будет потом?
Черт!
Кнопке сейчас такие стрессы совсем ни к чему.
Кажется мне нужна помощь!
* * *— Алекс.
Послышался за дверью хриплый голос Рэйнана и волна противоречивых чувств накрыла меня с головой. Одна часть меня готова была подпрыгнуть от радости и понестись к нему. Прижаться к его груди, почувствовать теплоту и надёжность его сильных рук. Вдохнуть ставший уже таким родным запах, и просто ощутить себя в безопасности. Ведь с ним я всегда чувствовала себя в безопасности.
Он не человек! Он не человек!
Как я могу теперь ему доверять?!"
"Воспалённый мозг рисует в голове жуткие картинки. Мне очень страшно и кажется, что, если он войдёт сюда — я умру на месте. Второй раз я не переживу такого стресса.
— Уходи! Оставь меня! — заорала я, глотая слёзы, которые уже бесконтрольно струились по щекам.
Думала, что Рэйнан, или кто там стоит за дверью, начнёт ломиться внутрь, но, к моему удивлению, он отступил. Глухие шаги стихли где-то в глубине дома.
Он ушёл?
Или притаился? Будет ждать, когда я сама выйду из убежища?
Ну что ж, ему придётся долго ждать, потому что сейчас меня отсюда фиг вытащишь! Добровольно, уж точно!
Чего же он ждёт?
Думаю, что если бы Рэй захотел войти внутрь, то дверь ему вряд ли бы стала помехой.
Тогда что он задумал?
В голове вновь зашуршали мысли: одна, краше другой.
Кто он такой на самом деле? Человек? Животное? Или какой-то генетический эксперимент?
А может он вообще инопланетянин с другой планеты?
Боже, моя голова скоро лопнет от этих мыслей!
Не знаю сколько часов я вот так просидела, вздрагивая от каждого шороха. Наверное долго, потому что солнце за окном уже село за высокие ели и стало заметно смеркаться. Выйти из комнаты я так и не решилась, хоть в доме и было тихо.