Истинная для отшельника (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Смешной какой, — улыбнулась, глядя на беличью возню на дереве. — Передай своим друзьям, что у меня тут ещё много вкусняшек. Пусть спускаются.
Воодушевлённые уловом своего приятеля другие белки тоже начали потихоньку спускаться с дерева. Они всё ещё опасались меня, но вели себя уже намного смелее.
До чего же они забавные!
— Ну что, пушистики, хотите шишек?
Я не стала больше испытывать белок на храбрость, достала из карманов все свои запасы и бросила их зверюшкам. Пусть наслаждаются халявой. Кто знает, когда им ещё предстоит так вкусно покушать зимой.
Белки быстренько разобрали угощение и ускакали обратно на ель издавая при этом, как мне показалось, довольные посвистывания.
Я ещё долго стояла и наблюдала за их вознёй, а когда уже начала ощутимо подмерзать вспомнила про подушки. Развернулась, чтобы наконец заняться тем, зачем, собственно, и вышла на улицу, но бросив взгляд в сторону леса — чуть не потеряла дар речи.
На опушке, среди пушистых елей стоял медведь!
Самый настоящий, блин, медведь! Такой громадный, что у меня даже дыхание перехватило от внезапно участившегося сердцебиения.
Смотрю на него во все глаза, а он на меня. Представляете, стоит смотрит прямо на меня!
Это же капец просто!"
"Если эта зверюга решит напасть, думаю меня вряд ли кто-то сможет спасти. Такой перекусит пополам и даже ни фига не подавится!
Стараясь не делать резких движений, медленно наклоняюсь вниз, нащупываю рукой подушку, вцепляюсь в неё дрожащими пальцами. Потом хватаю другие, при этом не сводя с медведя загипнотизированного взгляда.
Секунда… две… Сердце пропускает удар, а потом… Потом я подрываюсь, как ужаленная и забегаю в дом. Запираю дверь на замок, так как учил меня Рэй, и забиваюсь в дальний угол.
Хоть бы пронесло! Хоть бы пронесло!
Глава 12
Сижу у стены, забившись между двумя креслами и думаю, откуда мог взяться этот медведь? Он же должен спать в берлоге, а не разгуливать зимой по снегу.
Когда Рэй говорил, что видел медвежьи следы — я думала, что он пошутил. Думала, что хотел просто напугать меня. А тут такое…
Бли-и-ин, какой же он огромный был, и страшный. Наверное, самый крупный гризли во всей североамериканской тайге. По крайней мере так мне показалось со страху.
И надо же было именно ему проснуться посреди зимы и шататься по лесу. Чего ему не спалось-то?
Надеюсь, что он не надумает сюда полезть.