Александр Астрогор — «Исповедь болячки. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Исповедь болячки. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Исповедь болячки. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вашему вниманию предлагается книга из серии "Кармическая медицина" - книга "Исповедь болячки". О чем она? Автор, и все мы сильно озабочены разнообразием болезней, развивающих и мучающих нас. Но на самом деле у всех наших болезней есть один исток. Это однажды появившаяся и ставшая подсознательной тяжелая мысль. Эта мысль цепляется к ментальному телу, проникает в астрал, распространяется на чувства и поступки и проявляется затем в физическом теле как болезнь. Книги Астрогора, особенность в их подтекстах, о том, как не допустить, блокировать болезненный процесс, не дать ему спуститься в физическое тело. Поэтому я дал бы этой книге подзаголовок - "Самоучитель профилактики". Ибо она заботливо подсказывает нам "Следите за своими чувствами, господа, и вы будете здоровы!"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Есть одна притча о двух волках, которую когда-то рассказал своему внуку один старый индеец.

- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк - воплощение зла; зависти, ревности, сожаления, эгоизма, амбиций, лжи... Другой - добра: это мир, любовь, надежда, любезность, истина, доброта, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

- А какой волк побеждает?

-Тот, которого ты кормишь, -ответил старый индеец.

- Когда одних сил не хватает, продолжал астролог свой доклад, - или другие силы подавляют первые, мы начинаем пить таблетки, травы, обливаться холодной водой, применять физиотерапию и всё, что угодно, лишь бы восстановить утраченный баланс сил. Весь парадокс заключается в том, что вы отвергаете Духовное и Космическое начало для всего сущего на Земле.

Мы будем изучать все болезни, видя в них, в первую очередь, духовное и душевное, чувственное и эмоциональное начало. Пока врачи не признают то, что ДУША и ДУХ - первичны, а тело - вторично, они никогда не справятся с неизлечимыми болезнями, им всё время безрезультатно придётся бороться с эпидемиями и пандемиями вместо того, чтобы создавать новый «Кодекс здоровой жизни».

В конце концов, медицина в основе своей станет духовно-психологической. Вот почему так много психологов и врачей устремились сейчас в метафизику, потянулись к новым знаниям о сущности человека, о его Божественном предназначении, устремили свой взгляд к Звёздам, которыми предначертана физическая суть всякого события, в том числе и болезни.
"

"Часто можно слышать от целителей, что они снимают карму. Господи, какое заблуждение. Карма - есть набор причин и следствий, которые сам человек сформировал своей повседневной жизнью. Чтобы от неё избавиться, необходимо что-то изменить в себе или полностью измениться. Христос, встретившись с Никодимом на горе, сказал ему: «Родись заново». Целитель может почистить энергетическое поле человека, дать ему травки, прочитать молитву, мантру и т.

д., может заставить человека изменить образ жизни и мыслей, но пока, человек сам не сделает этого, никто не снимет с него той кармы, которую он создал своими поступками, мыслями и желаниями. Вспомните Марию Магдалину, которая была блудницей, но осознала своё ничтожество. Это позволило ей родиться заново, что означает - преобразиться в новое качество. Заслуженной наградой стало причисление её клику Святых.