Искусительница, или Капкан на ялтинского жениха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
– Да зачем тебе нужно это окно? У меня все квартиранты живут без окон. На что ты в окно собралась смотреть? На сараи? Хорошенький тут пейзаж! Смотреть же не на что, разве только на забор.
– Да хоть комнату проветрить, и то окно нужно.
– Дверь открой и нормально все проветришь. Я тебе даже марлю на дверь повесил, чтобы насекомые не залетали. Дверь откроешь, и светло станет. А если света будет недостаточно, то ты его включишь. Только смотри, экономь. У меня все жильцы двери открывают. Это и вентиляция, и свет.
– А удобства-то где?
– Удобства на улице. И душ, и туалет. Все в лучшем виде! Я в сортире даже туалетную бумагу повесил. Так что заходи в свой «люкс» и отдыхай после всех своих приключений.
– Никогда в жизни еще в хозяйственных помещениях не жила.
– Тебе понравится.
– И на этом спасибо.
– У тебя есть какие-нибудь пожелания?
– Есть. – Пётр как-то пристально и жалостливо на меня смотрел, а особенно на мои разодранные колени.
– Зубная щетка и тюбик пасты. И, если можно, мыла кусок. Я как только что-нибудь заработаю, сразу верну!
– Хорошо. Завтра с утра будет тебе и паста, и щетка, и мыла кусок. И даже нитка с иголкой.
– А нитка с иголкой-то зачем?
– Чтобы ты дырки на штанах зашила. Неприлично девушке в таком виде разгуливать.
– Да уж, это точно. Только вот…
– Что еще не так, – нахмурил брови мужчина.
– Я еще никогда не спала в помещении без окон. Я один раз в детстве родителей разозлила, и в наказание мать хотела закрыть меня в кладовке, так я такой крик подняла, что весь дом переполошила. А эта комната очень напоминает мне ту кладовку из детства…
– Ты что, боишься здесь спать?
– Ну да, ведь окон-то нет, а свет всю ночь жечь ты не разрешишь.
– Нет, конечно, – грозно ответил Пётр. – Ты что, хочешь меня по миру пустить?
– Да уж, тебя, с таким количеством сараев, по миру вряд ли пустишь.
– Я же тебе сказал, что я тут как комендант общежития. Даже без окон я вижу, у кого свет горит, а у кого – не горит. Под дверями есть щель. Зачем ночью свет жечь? Так дело не пойдет.