Искусительница, или Капкан на ялтинского жениха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Я зашла на территорию дома и слегка успокоилась, потому, что темнота и неизвестность остались за стенами высокого и прочного забора.
– А где ты меня поселишь?
– Здесь, – Пётр показал на ветхий сарай.
– Ты это серьезно?
– Шутка. Здесь уже живут. Твои апартаменты находятся дальше.
– Что, в этом сарае и вправду живут? – не поверила я своим глазам.
– Милая, да на него уже очередь на пару месяцев вперед расписана.
– Я слышала, что в Ялте могут поселить в собачьей будке, но не верила.
– Насчет собачьей будки – не знаю, но сараи у меня все заняты.
Территория дома действительно поражала обилием сараев и различных подсобных помещений.
– Ничего себе! Да тут целый сарайный городок. И что, везде люди живут?
– Конечно, а ты как думала! Чем больше досок сколотишь, тем больше народу поселишь и денег за сезон соберешь. Для нас отдыхающие – живые деньги, а наши условия для курортников – экзотика.
– Жуткая экзотика!
– Ну а ты как думала? Чтобы не лицезреть подобную экзотику, нужно иметь хорошие деньги.
– За хорошие деньги лучше всего отдохнуть за границей.
"– Ты права, но все же вы все равно сюда едете. Ругаете Крым на чем свет стоит и едете, потому что такой красоты, как у нас, нигде больше нет.
Пётр подвел меня к небольшому каменному домику, который, по всей вероятности, состоял всего из одной комнаты, уж больно он был мал, открыл дверь и включил свет.
– Вот твои апартаменты. Заметь, вполне приличные. Если бы я захотел их сдать, то у меня бы их с руками и ногами оторвали. Кучу денег мог бы заработать.
– Это можно было и не говорить, – сухо сказала я и оглядела комнату.
– Да это я так, на всякий случай сказал. Зачем я буду их сдавать, если ты, работая в кафе, принесешь мне больше прибыли. Согласись?
– Соглашусь.
Комната была совсем небольшой. В ней стояла железная кровать, застеленная чистым постельным бельем, тумбочка и журнальный столик.
– Ну что, ты рада?
– Жить можно.
– Мебели достаточно. Шкафа нет, но он тебе и не нужен, у тебя все равно вещей нет. Я сколько жилья сдаю, у меня нигде шкафов нет.
– Да мне шкаф и не нужен. Мне бы окно не помешало. А почему окна нет? Здесь что, курятник раньше был?
– А зачем тебе окно? – ответил вопросом на вопрос Пётр. – Может, тебе еще и пластиковые окна подавай? Это бывшее хозяйственное помещение. Ты где-нибудь видела, чтобы в хозяйственных помещениях окна были?
– Значит, я угадала, это бывший курятник. А как же я без окна-то? Тут днем темно.