Вам не нужен утешительный приз, вы хотите от жизни только самых искренних чувств и только самых честных и откровенных признаний. Вы большая умница, что научились улыбаться независимо от погоды, настроения и обстоятельств и подмигивать своему отражению. Ведь вы у себя одна, и другой такой уже никогда не будет. Вы не из тех, кто будет размениваться на мужчин, которые вас недостойны. Если вы поставили себе планку, то нужно держать ее до конца. В моих романах все мои героини красивы, и это не значит, что они такие в жизни, просто они именно так себя чувствуют.
Нужно знать, что вы прекрасная и неповторимая девушка, которая умеет с юмором относиться ко всем неурядицам и достойна только настоящего счастья. Катенька, я желаю вам удачи, а она у вас обязательно будет, потому что удача всегда сопутствует сильным и смелым.
И еще, мне очень хочется, чтобы все мы научились улыбаться своей жизни. Очень часто в своих письмах вы пишете мне о кризисе среднего возраста, который обычно наступает после сорока лет, и, как правило, он наступает от жуткой усталости.
Мы устаем жить и начинаем искать вечный смысл жизни, а ведь смысл жизни состоит в отсутствии всякого смысла. Чем больше мы будем его искать, тем больше проблем будем создавать себе собственными руками. Угасший брак… Наскучившая работа… А ведь нужно всего лишь хорошенько отдохнуть и отоспаться. Наша жизнь имеет цикличность. Через определенные промежутки времени наступает то безудержная радость, то угнетающая нас тоска. Меняются наши ценности, мы ощущаем, что у нас нет стимула жизни, и начинаем хандрить.
А ведь нужно просто полюбить жизнь, и тогда она полюбит тебя. Нужно получать удовольствие от совершенно обычных вещей, работы, общения, природы. Мы просто взрослеем и набираемся жизненного опыта. От этого никуда не денешься. Те удовольствия, которые вы знали раньше, уходят, а новые еще не родились, но они обязательно будут, нужно просто набраться терпения и немного подождать. Самое главное, нужно не замыкаться и быть к ним открытыми."
"Дорогие мои, любимые и бесценные читатели, пишите мне свои истории, описывайте свои беды, неудачи, проблемы или просто делитесь со мной своим счастьем.
Мне важно знать, какое у вас настроение, как обстоят дела в школе, институте, на работе. Как вам живется, о чем думается и о чем мечтается. Я предлагаю вам свою дружбу и готова выслушать вас как обыкновенная женщина, как писатель и как юрист. Я искренне вас люблю и надеюсь на то, что наша дружба будет долгой, честной и преданной.