Искушение майора. Останься моей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Я что-то сделала не так? – осторожно спрашиваю дрогнувшим голосом. – Почему ты такой…
– Всё хорошо, Алиса, – обрывает меня. – С чего ты это взяла?
Я встаю со стула и направляюсь к раковине. Наливаю в стакан воды и пью залпом. Всё. Просто нужно успокоиться, а не устраивать скандал на ровном месте. Я же знала, что он именно так ответит… Он никогда «не приносит работу домой».
– Алис, – майор обнимает меня сзади, опаляет кожу шеи жарким дыханием. – Я просто устал. Плюс, проблемы на работе. Не бери в голову. – и оставляет поцелуй на щеке.
Мне становится холодно, как только он отстраняется от меня. Одевается за пару минут, а я не хочу провожать. Да, я обиделась, хоть и он сказал причину, почему так себя ведёт.
Проклятье! Со мной впервые такое!
– Возможно приеду поздно. Не жди меня. – говорит и выходит из дома, а я лишь киваю.
Неужели не понимает, что меня задевает такое обращение? Видимо, нет.
До самого вечера не нахожу себе места. Готовлю ужин, убираю весь дом, хоть и вокруг абсолютная чистота.
Телефон начинает вибрировать на столе, а у меня губы растягиваются в улыбке. Наконец-то!
Но эта улыбка слетает с моего лица моментально, как только вижу имя звонящего. Стелла!
– Да! – чуть ли не ору в трубку.
– Али-и-ис… Помоги! – девушка брата плачет и кричит в трубку.
– Что случилось?
– Твой брат снова что-то сделал. Они угрожали мне…
– Не кричи, Стелла, а объясни по-человечески, – прикрываю на секунду глаза. Знаю, что она, возможно, права. Ожидаемо от брата, но… Эта девушка крутая актриса!
– Ты можешь приехать? Пожалуйста… – шмыгает носом. Голос действительно вялый. Хриплый и… Словно с трудом выговаривает слова.
– Хорошо. – нехотя соглашаюсь.
Чувствую себя отвратительно. Устало и Замученно. Мне бы поваляться на диване перед телевизором, но и отвлечься чуть надо, иначе с ума сойду. Хотя бы с Дашей поиграю.
Быстро переодевшись, я выхожу из дома. Вызываю такси и по пути пишу сообщение Тимофею, мол, я поехала к Стелле. Если меня не будет дома, пусть знает где я нахожусь. Но ответ я на свой смс так и не получаю.
Всё же я очень надеюсь, что ночью он будет обращаться со мной нормально. То есть как всегда.