Она выходит из одной из комнат или же… Нет, это кухня. – Смотри, с кем я тебя познакомлю. Тимофей обнимает меня за плечи… Так неожиданно… И место, которого он касается, буквально горит огнем. Я бросаю на него короткий взгляд, но он лишь подмигивает и кивает на девчонку. Я поворачиваюсь, замечая, что она еле двигается. Еле тащит ноги за собой. Делаю шаг вперед, чтобы помочь ей, но майор придерживает меня за локоть. – Нужно помочь, – шепчу я, в недоумении разглядывая мужчину. – Нет, – отрезает он, не отводя глаз от маленькой девочки.
Не понимаю, что с ним происходит? Цепляясь за спинку дивана, потом за стулья, она все-таки доходит до нас и первым делом бросается в мои объятия. Обнимает так сильно… Как-то странно начинаю себя чувствовать, потому что я не привыкла к такому отношению. Они все такие милые и улыбчивые… Настоящая семья, которой у меня никогда не было. – Молодец, Машка! И со всех сторон начинают хлопать в ладошки. Тимофей, Вера, какая-то незнакомая женщина и мужчина, безумно похожий на майора.
– Я это сделала! Ты принесла мне удачу! Очень надеюсь, что точно так же принесешь счастье нашей семье! – целует меня в щеку, а я всё еще нахожусь в потрясении. Не понимаю, что происходит. Девочка садится, а я всё еще стою на месте как вкопанная. Ноги приросли к полу. – Здравствуй, Алиса, – до меня доносится твердый мужской голос, я аж вздрагиваю. – Я Артём – брат Тимофея. – Очень приятно, – выдавливаю из себя, затем замечаю рядом стоящую женщину. – Я мама Маши – Олеся. Проходи, сядь, – она указывает на диван.
Вера исчезает из поля зрения. Артём тоже направляется на кухню, а я сажусь рядом с Машей. Вскоре и Тимофей располагается рядом. – Она только начинает ходить, Лис. Несколько лет не могла встать с инвалидной коляски, – ошарашивает меня майор уже какой раз за этот вечер. Я нервно сглатываю и оборачиваюсь в сторону девочки. Боже… Такая красивая. Милая. Улыбка не сходит с ее лица. Что-то печатает на своем телефоне, явно бурно обсуждает какую-то важную тему. – Очень хорошая.
– Ты тоже, – говорит он, наклоняясь ко мне та-а-ак близко… – Я забыл сказать, что у Веры сегодня днюха. – А? И ты говоришь это сейчас? – вопросительно приподнимаю брови. – Ну да. Хотел, конечно, сказать, но… – его глаза начинают странно сверкать, наклоняется еще ниже и шепчет на ухо: – Ты встретила меня в таком виде, что… Прости, но всё на свете забыл. И он накрывает мою руку своей ладонью. Слегка касается губами мочки уха, и я чувствую, как он оставляет поцелуй.