В общем, все дела завершены, завтра проснусь к моменту, когда нужно отправлять фантомов, благо лайнер отходит вечером. Если запчасти прибудут раньше, ничего, подождут. У меня сейчас время в дефиците.
Устроившись на мягких валиках обучающей капсулы, в приёмник был вставлен свежий картридж, своими потоками я что-то быстро их опустошаю, и наконец, крышка начала закрываться."
"Открыв глаза, я обнаружил поднимающуюся крышку капсулы. Посмотрев на уровень поднятия баз, скривился недовольно. Восемь процентов не доучил до четвёртого ранга, причём все четыре.
Я их одним пакетом четырьмя потоками учил. Продолжая лежать, я выслушал доклад управляющего искина, на борту всё было в норме. Будущие техники занимаются своими делами, у всех сети уже активировались, и они активно учатся ими пользоваться, прибегая к помощи искина. Прибыл транспорт с запчастями пять часов назад. Пока ожидает. Дважды была попытка продавца-консультанта связаться со мной. Пока не удавалось, искин сообщал, что владелец судна занят и не может пока ответить.
Параллельно я проверил, как там фантомы. Было несколько попыток связаться с ними из тех контактов, с которыми вроде как нужно считаться, но пока ничего. Я снова вывел их из «веселья» и стал готовить к отлёту. Лайнер через сорок минут уходил. Зарегистрировал их на борту и поставил отметку, что те уже выселились из гостиницы, прошли на борт и поселились в своих каютах, готовясь к путешествию. Тут всё норма. Как лайнер отбудет и уйдёт в прыжок, можно о них забыть. Тут работа, конечно, сложная, всё же за каждую пассажирскую палубу отвечают стюарды, которые помогают заселиться в каюты, но тут я хорошо произвёл имитацию, так что этих пассажиров они хорошо запомнят, и те перед прыжком, когда отойдут от станции, привлекут к себе внимание, чтобы их запомнили.
А сделал я это всё достаточно просто. Как на станции, так и на борту лайнера были качественные проекторы голограмм. Я просто взломал искины и использовал внешний вид Деда Мороза и старпома. Тут главное, когда они двигались, других людей не касаться.
Это удалось, и обман не раскрылся. Никто не заподозрил, что на борт прошли фантомы, а не люди, даже датчики движения и веса на них реагировали. Я же говорю, взял искины под контроль, вот и выдавал, что хотел. Чтобы стюарды их не трогали, фантомы за несколько минут до прыжка уйдут в свои каюты и попросят стюардов до конца полёта их не беспокоить. Пищевые синтезаторы в каютах были, все удобства, так что такая просьба не была странной или удивительной.