Владимир Геннадьевич Поселягин — «Искатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искатель читать онлайн

Обложка книги Искатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Неизвестные планеты, космические корабли, огромные космические станции и люди, что их заселяют. Фронтир – место для тех, кому есть, чего добиваться, кому есть, что скрывать, бояться и от кого прятаться. Фронтир – мир для смелых людей, воинов, контрабандистов, пиратов и бандитов. Этот Фронтир манит Валерия, хвост преследователей сброшен, и перед ним стоит мечта – найти Землю. Координаты есть, и всё теперь в его силах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никто из пилотов не управлял сам в системе своими судами, передавая это дело искинам диспетчерской службы Олт, иначе тут столько бы аварий было, но присутствие пилота в рубке обязательно. Положено инструкцией. Так что, говоря про управление челноком, я имел в виду, что сидел в рубке, закинув ноги на пилотский пульт, он всё равно не активен, и лазил в сети с помощью планшета.

Так вот, хлопнув себя по лбу, я открыл файл, что дал мне корабельный искин «Маицы», и стал просматривать записи. В большинстве тут была полная словесная чепуха, но всё же кое-что я находил.

Даже был отдельный сайт, где земляне могут общаться друг с другом. Из тех, что были свободными людьми. У рабов такого права не было, и возможность держать связь блокирована. В большинстве на этом сайте тусовались индусы, пакистанцы, были японцы, встречались негры из Африки, но больше всего было буров. Переписка была зашифрована. Нужно быть авторизованным пользователем, пришлось ломать. Сразу же выяснилось, что русских тут не было, хотя и имелись упоминания о них.
Некоторые я скопировал, на будущее. Но одно сообщение меня заинтересовало. В системе Олт были русские, один индус общался с ними, правда, помочь отказался. Русских те, кто заходили на сайт, своими не считали. Про Марка тут тоже было известно, земляне были в курсе, кто их вывез. Кто-то его ругал, кто-то благодарил, единого мнения не было. В общем, словесного мусора было много, о русских мало упоминали, так что, скопировав всё, что было, я закрыл файл. Какой сейчас год на Земле, об этом на сайте не было сказано ни слова.
Да и о родине своей большинство неохотно вспоминали, так что к разгадке я не приблизился. Конечно, можно подольше покопаться и всё выяснить, но к чему? Русские на Олте, встречусь, пообщаюсь и узнаю, сколько они в рабстве и в каком году на Земле были похищены. Два плюс два сложить будет не сложно. Да и эти так называемые сородичи заставили брезгливо морщиться. Раз они так с нами, то и я на них наплюю и руки не подам."

"Так вот, по письму индуса стало ясно, что он встретил их в поле, четверых русских.

Когда они как раз обедали. Олт сельскохозяйственная планета, именно с неё по большей части идёт продовольствие, чтобы прокормить всю ораву гостей этой системы. Бывает, что не хватает, и продовольствие завозят из других систем. Так вот, я отвлёкся. Индус летел со знакомым к нему на ферму по рабочим делам. Общаясь, он сказал, что родом с Земли, и с удивлением узнал, что у его знакомого целых семеро рабов с этой планеты.