Файл тот отправил на планшет, там объёмы памяти больше, а я, убедившись, что на борту всё в порядке, направился к себе в каюту. Я так увлёкся решением задачи по переоборудованию покупки в дальний рейдер, что о земляках вспомнил лишь на следующий день. Утром.
После завтрака я связался со своим продавцом-консультантом, который помогал мне в приобретении «России», так я решил назвать своё судно. Тот проконсультировал меня. Да, обмен был возможен, двигатели «России» можно было обменять с доплатой на то, что я подобрал из шестого поколения, да и по размерам они вполне неплохо подойдут.
После этого я перешёл к реакторам и к маневровым. Тут тоже была достигнута полная договорённость. Правда, получалось чуть дороже. Двигатели и комплектующие у меня брали чуть дешевле, чем продавали сами, но в принципе нормально, так и должно быть. Я забронировал нужные комплектующие, и консультант пообещал мне, что их доставят через три дня. С меня ещё решили содрать за переоснащение, но тут я сказал, что сделаю всё сам, лишь попросил в аренду пять инженерных комплексов.
Пообещали посодействовать. Решив насущную проблему, ход судна теперь будет выше, энергии больше, осталось кое-что в рубке поменять. Защиту, сканеры и, самое главное, защитное вооружение судна. А то всего восемь больших ракетных пусковых, две средние и сорок семь турелей ПКО для защиты околобортового пространства во время стоянок, и всё. Судно фактически голое. Нужно вооружать. Добавить пусковых и турелей.
А для защиты корабля я собирался приобрести канонерки с туннельными пушками. Они недорогие. Гипердвижков не имеют, можно приобрести по полтора миллиона каждый. Там основная цена из-за пушек идёт. Да и вкладываться в них тоже придётся, дообрабатывать, усовершенствовать. Сделаю, не проблема. Но канонерки лучше брать в конфедерации, там весьма неплохие строятся, лучше, чем тут, в Ахбар. Кто-то удивится, координат Земли нет, а я уже начал готовиться. Так ведь если даже и не смогу их найти, всё равно буду искать Землю, не могу не искать.
Поэтому заранее и готовился. Да и своё судно это своё судно, родной дом. Иначе не скажешь.
После общения с продавцом я собрался и направился к шлюзовой. Нужно было посетить филиал Гражданского флота в системе Олт, окончательно оформить мою новую собственность и записать её на себя. Вот тут, двигаясь по выданному диспетчером полётному маршруту, я и вспомнил о вчерашнем файле. Кстати, снова отвлекусь.