Между нами любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Перед глазами встало счастливое лицо Фаины, когда она шептала, что её дочка жива. – Ни одна мать не даст дочери благословение жить с женатым мужиком. А я хочу, чтобы ты была счастлива. Поэтому будем решать.
– Я не настаиваю, – быстро встрепенулась Рая, но глаза выдали.
Пусть она говорит вслух одно, но девичье сердечко просит другое.
И он даст ей всё.
Предложение сделает. И детей они родят…
Двух. Или трёх.
– Кстати... – протянул он, поглаживая спину Раи. – Тебя не смущает наша разница в возрасте?
– А должна?
– Мне будет пятьдесят.
– Давид, ну перестань… Я только-только разоткровенничалась, а ты…
– С пути истинного сбиваешь?
– Угу.
Она протянула руки и забрала его ладонь в свои. Сжала, через прикосновения передавая то, что не могла выразить словами. Ему пока и не требовалось. Придёт время, и они скажут.
Много слов…
– Мы в ресторан так и не попали.
– А очень надо?
Рая устроилась у него на груди. Они сидели на диване. Включили плазму, хотя никого из них особо не интересовало, что происходит на экране.
– Надо, – сказал Давид, поглаживая её по спине.
– Хм… У тебя встреча назначена была? – Рая метнула взгляд на стену, где висели дизайнерские часы. – Мы можем успеть, я быстро оденусь.
– Сиди, неугомонная. Оденется она быстро. Во что?
– В джинсы и блузку, – Рая не удержалась от хихиканья.
– Провокаторша.
Когда Давид был таким расслабленным, Рая любила его ещё сильнее.
И особенно в такие минуты ей не верилось, что подобное происходит с ней.
Голова кружилась от счастья.
***
К встрече с Фаиной Рая подготовилась. Был порыв поделиться эмоциями с мамой, с той же Верой. И никому она не позвонила.
Не надо…
Это только их дела и их решения. Правильно мама сказала – выбор за Раей. Она его сделала. Она встретится ещё раз с женой Давида, поговорит с ней, может, даже пообедает.
Странно другое. Ни ревности, ни каких-то других негативных чувств по отношению к Фаине Рая не испытывала. Так не бывает! Ну нет же! Она должна ревновать, может быть, даже злиться.
Но нет…
В последние сутки Рая много думала над тем, что произошло с ней за пару месяцев. Почему она доверилась Давиду, поехала с ним. Почему не воспринимала его страсть как оскорбление. Прабабушка часто говорила, что надо «видеть» людей сердцем. Глаза как раз могут подвести, увести от истины. Люди надевают маски и носят их с завидным упорством.
Может, с ней как раз это и произошло? Что Давида она развидела сердцем.