Алексей Ковтунов — «Иномирцам вход воспрещен. Том 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иномирцам вход воспрещен. Том 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Иномирцам вход воспрещен. Том 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Сто человек появились в непонятном месте. Деревня, окруженная лужайкой и густым лесом. И вроде живи — не хочу, наслаждайся каждым днем. Вокруг пушистые кролики, милые белки, и прочая лесная живность. Но все они оказались крайне агрессивными, и притом плотоядными тварями. Система сообщила, что через месяц откроется истина. Но главный герой не собирается целый месяц просто сидеть и ждать..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя кто знает, может, это и не стражники вовсе, вдруг вампиры оказались слишком жадными и не стали нанимать их. Крепости стражи с этого конца города не видно, возможно, её действительно попросту нет.

Правда, помимо тех, кто уже успел получить порцию люлей от Николая, здесь были и другие. Оборотни выскакивали из домов, нападали группами, но всё это было бесполезно. Николай просто продвигался вперёд, поражая противников массированными магическими атаками, выстрелами из бычьей рогатки, да и просто направляя на врага своего скакуна.

Так что пусть и сильные, но совершенно голые монстры так и не смогли пробить выставленный вперёд прозрачный щит. Тогда как сами они то и дело отправлялись на перерождение.

Очень злые ребята. Действительно злые, будто бы лично Николай обижал их все детство и юность, и теперь они выросли большие и готовы мстить. Даже удивительно, почему так. В глазах оборотней плескались ярость и обида, и вымещать их они пытались именно на нём. Причём вдвойне обиднее было оттого, что никакого вреда причинить человеку они так и не смогли.

Лишь пару раз парню пришлось слезать с быка и уклоняться от атак монстров, все остальные удары он попросту отбивал прозрачным щитом.

А сколько новых фраз Николай услышал в свой адрес… Хоть бери и записывай, оборотни оказались теми ещё матершинниками. Причём подходят к словообразованию с особым трепетом и рвением. Придумывают новые слова и фразы даже лучше, чем дерутся.

Да, то, что Николай вот так прорывается вперёд, и защитники не в силах даже замедлить его — совсем не значит, что здесь одни слабаки.

Просто войска разрознены, не имеют командования, и половина города попросту не понимает, что произошло.

Даже тревогу не подняли, и по сути, князю сейчас противостоят обычные прохожие на улицах. Всевозможные ремесленники, небольшие группы стражников и просто оборотни, что отдыхали от тяжёлой и долгой охоты.

Потому вскоре он без проблем добрался до самого центра города, где вторженца уже встретил куда более опасный противник.

Прямо около входа в ратушу, на ступенях, стоял вампир. Бледный, лицо худощавое и с выпирающими скулами, ростом под два метра, но сам при этом «стройный». Если быть точным, то просто тонкий, словно щепка.

Самый настоящий вампир, одет в чёрную мантию, на голове капюшон, что скрывает большую часть лица. Некоторое время он просто смотрел на Николая, тогда как оборотни, не проронив ни единого матерного слова, расступились перед своим предводителем. Или одним из них.