Иномирцам вход воспрещен. Том 8 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ёж тоже времени зря не терял, он постоянно выстреливал колючками, а иногда просто катался шаром по головам противников.
Николай же преимущественно стоял на месте, и вокруг него постепенно росла гора из трупов. Нижние слои уже начинали тлеть, тогда как верхние мешались всем остальным.
Вскоре воцарилась тишина. Оборотни попросту кончились, и лишь на стенах несколько стражников показывали парню неприличные жесты. Так что он снова забрался на быка, положил ежа в сумку и подошёл к открытым воротам. Входить без стука неприлично, так что он принялся ждать.
— Так где ваш главный? — крикнул он дозорному на стене.
— Спит! А ты пошёл на**й отсюда! — вежливо ответил тот.
— Так разбуди! Я поговорить пришёл! — не унимался Николай, но ответом ему была очередная порция оскорблений.
— В жопу отсюда топай, говорун!
— То есть будить не будешь? — в последний раз уточнил парень, и окончательно убедившись, что диалога с правителем не будет, улыбнулся. — Ну тогда сам его разбужу…
Глава 4
Оборотни на стене смеялись, осыпали человека внизу всевозможными оскорблениями, но ворота на всякий случай всё же закрыли.
К удивлению парня, ворота закрыли лишь через пять минут после того, как он к ним подошёл. И не врывался в город исключительно из-за вежливости.
Но, когда какой-то стражник, а то и вовсе начальник стражи, отказался будить главу города, терпению подошёл конец.
Висящий на шее Николая амулет вспыхнул ярким светом, и спустя мгновение из него вырвалась стая небольших птиц, размером примерно с голубя.
Послышался жалобный скулёж, несколько взрывов, и воцарилась тишина. Защитникам стало не до смеха, да и они поняли, что за словами сейчас лучше следить. Никто не хотел повторить участь своего командира, потому держали язык за зубами.
Николай же, постояв немного перед закрытыми воротами, тяжело вздохнул и активировал Скачок, переместившись внутрь. Оборотни поначалу не поняли, что произошло, но, когда поняли, не все захотели рваться в бой. Вот только надо… Как-никак, а это полноценное вторжение. И за подобный промах стражников явно не погладят по спинке."
"Что примечательно, стражники тоже оказались голыми.