Иномирная проблема темного дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И стоит ли руководствоваться гипотетическим общественным мнением, или лучше доверится здравому смыслу, который, при его наличии, не может не подсказывать, что надежнее провести пару дней под защитой уважаемого декана университета и будущего куратора, чем на улице без денег, документов и с нестабильными магическими всплесками. Надеюсь, дальше обрисовывать перспективы не нужно и Вы справитесь сами?
Вот прав был призрачный хранитель кладбища, некоторое добро и личности, его причиняющие, весьма сомнительны.
Интересно, как я выгляжу после всех приключений? Если попробую доброжелательно улыбнуться, господин некромант не решит меня упокоить? На всякий случай вдумчиво и серьезно кивнула и заверила, что с радостью воспользуюсь предложенным гостеприимством.
— Раз вопрос Вашего временного проживания решен, я покажу Вам комнату, — взмах руки, лёгкое дуновение потусторонней жути, от которой мурашки дружно проскакали от затылка к месту, чувствующему приключения, и там затаились.
— Дамы вперед, — усмешка.
Да, я помню, что изначально женщин вперед отнюдь не из вежливости пропусками. Спорить не стала, прошла. Два вдоха, 5 секунд ужаса, и меня вытряхивает в просторной уютной комнате. Пытаюсь продышаться и вернуть желудок в положенное ему место. Останусь одна и осмотрюсь, чего я там не видела, да?
— Забыл предупредить, с непривычки переходы могут вызывать неприятные ощущения.
Забыл он, конечно, возраст всё-таки, и взгляд изучающий мне просто показался.
— Оставлю Вас, сможете осмотреться и привести себя в порядок, за дальней дверью уборная. Через полчаса зайду и мы сможем спуститься на кухню и перекусить. На ночь никто из приходящих слуг в доме некроманта не остается, репутация, сама понимаешь.
Это он так шутит? Мило, но мимо.
— Благодарю, с удовольствием составлю Вам компанию за ранним завтраком, — ура! Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать… кашу… Нет, кашу не надо, мяса, хлеба, и сладкого, и чаю бы… ммм
— У Вас такой вид, словно, уже замышляете что-то нехорошее.
"Полчаса — это много или мало для девушки с погоста? Решила не исследовать пока комнату и направилась прямо в обещанную уборную.