Лилиана Хоффман — «Иномирная проблема темного дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иномирная проблема темного дракона читать онлайн

Обложка книги Иномирная проблема темного дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Студентка 3 курса медицинской академии Алиса Соболева никак не ожидала, что во время прогулки по парку ее может затянуть стихийный портал. Очнулась девушка не в сказке, а на погосте, в подозрительной компании из неупокоенных призраков и шуршание из ближайшего склепа. Шок, выброс силы, минус один упырь и несколько памятных сооружений… и привет антимагические наручники и недобрый конвоир, предложивший заманчивую перспективу запечатывания магии или обучения в Королевской Магической академии под его кураторством…— То есть Вы предлагаете мне, студенту-медику, учиться на некроманта?.. Конечно, я согласна!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А магистр Дрейк, которого ты так удачно подпитала на кладбище, что он утратил свою привязку, и может спокойно покидать его границы, и следовать за тобой, как раз поможет тебе с учебой, заодно и присмотрит… чтобы больше проблем не было."

"— Говорю же, нет от меня проблем, сегодняшняя ситуация совершенно случайна и спровоцирована форс-мажорными обстоятельствами, — я постаралась принять как можно более деловой и убедительный вид, на занятиях в родном университете это всегда срабатывало, не даром была почти отличницей и старостой группы, привыкла, что ко мне относятся серьезно и доверяют… тут не сработало: то ли серьезности не хватило, то ли с доверием у некоторых проблемы.

— Ну да… а случайности не случайны. Где, говорите, Вы учились?

— Я вообще-то не говорила. Третий курс медицинского университета… немагического, — на всякий случай решила уточнить, чтобы меня не посчитали магом-лекарем. Хотя этот, с доверием, и не посчитает, пока диплом не увидит и лично не проверит.

— И где находится этот немагический университет?

Врать я не умею, не люблю и совершенно не стремлюсь, поэтому искренне считаю, что пробовать врать надо, только в исключительных, жизненно-важных ситуациях. Тогда и совесть спокойна, и репутация в порядке, и не надо засорять собственный мозг лишней информацией, и запоминать, кому и когда соврал. Так что, оценив вопрос как не опасный для жизни, честно ответила:

— Далеко, в другом мире, планета Земля, страна Россия… извините, — вежливостью наше все, да.

— Значит, проблема иномирная, редкий феномен, который может как прожить тихую и незаметную жизнь, так и оказаться катастрофой мирового масштаба, что еще хуже. Неизученная, потенциально опасная. Я обдумаю эту информацию, и что с Вами в итоге делать тоже… буду за Вами приглядывать самым тщательным образом, во избежание недоразумений. Пока пару дней (недель?) решаются вопросы с Вашими документами и зачислением, Вы поживете в гостевой комнате в моем преподавательском доме на территории академии.

Если, конечно, не опасаетесь за свою репутацию.

У меня от этой речи даже дыхание перехватило. Это я — потенциально опасная? Да я миролюбивая! И не надо меня изучать, и на опыты тоже не надо, я вполне согласна на тихую и незаметную жизнь… некроманта, да. Вслух же очень спокойно спросила:

— Что, нужно опасаться? Или общественное мнение меня не простит?

— Опасаться всегда чего-то стоит, вопрос, чего.