Олег Викторович Данильченко — «Имперский вояж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вояж читать онлайн

Обложка книги Имперский вояж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ох как непросто быть попаданцем – чужой мир, вокруг всё незнакомо и непонятно, пугающе. Помощи ждать неоткуда. Всё приходится делать самому. И нет конца этому марафону. Как та белка в колесе, пищи, но беги. На голову землянина свалилось столько приключений, что врагу не пожелаешь. Успел найти любовь – и потерять, заимел серьёзных врагов, его убивали – и он убивал, чтобы выжить. Выбирать не приходится. На фоне происходящих событий ещё острее ощущается тоска по дому. Где он? Где та тропинка к родному порогу? Придётся очень постараться, чтобы найти этот путь. Тяжёлая задача? Может быть. Но куда деваться? Одному бодаться против целого мира – не вариант. Нужно приспосабливаться и продолжать двигаться к поставленной цели. По-кошачьи – на мягких лапах. Но горе тому, кто примет эту мягкость за чистую монету.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пилотесса в основном молчала, иногда только шипела что-то раздраженно, но, в общем, разделяла подавленное настроение. М-м-да-аа. Знатно Элерх Энте повоевали, если ужас перед ними сохранился в генетической памяти потомков рептилоидов. Зверствовали древние, похоже, на всю катушку.

Вот, оказывается, что привело их в ступор. Врожденные страхи перед всемогущими хозяевами передались по наследству. Потомки бунтовщиков, благодаря генетической памяти, продолжают помнить и бояться, просто-таки трястись от ужаса. Оно и немудрено, технически Элерх Энте войну выиграли.

То, что после нее не смогли восстановиться, рептилии знать не могли и все это время боялись, что хозяева, пропавшие куда-то, могут вдруг снова объявиться. А тут Илюхины перцы нарядились в «ископаемые» скафандры и выглядят точь-в-точь. Что они могли еще подумать? Землянин, немного поразмыслив, решил использовать эти страхи для своих целей. Как ни крути, а бодаться в одиночку у него силенок не хватит. Звать на помощь империю? Ну, во-первых, тогда о самобытности земной культуры можно будет забыть.
Растворится она в Содружестве. Во-вторых, не факт, что император захочет выделить существенный контингент флота, чтобы защищать настолько отдаленную территорию. В империи сейчас и своих проблем выше крыши. С жагами война еще идет. Плюс ко всему сами жаги совершают непонятные телодвижения, потихоньку отводя свои флоты и сдавая позиции. С чего бы вдруг? А не «зеленые» ли часом человечки тому виной? Вдруг так срослось, что именно в этот момент «тарелочники» добрались до обитаемых там территорий и решили попробовать на зуб, ну, например, тех же жагов.
Может такое быть? Да может, конечно. Почему нет? Вот только в этом случае император, если он нормальный политик, а этот вроде вполне соответствует такому определению, вряд ли захочет распылять силы. С одним врагом еще не закончили, а тут следующий корячится. Нужна ему в таком разе обуза в виде Земли, да еще и на таком расстоянии, которое при всем желании контролировать не получится? Нет. Не нужна.
Будь времена спокойные, то оно конечно, а в данный момент и даром не надо. Тут свое бы сохранить.

Ну и что получается? А получается, что помощи ждать неоткуда. Однако и своих земляков на произвол судьбы Илья бросать не собирался. Столько сделать, чтобы добраться сюда, а потом позорно отступить, поджав хвост? Вот уж дудки. Не на того напали. Боитесь древних? Ну что же. Прикинемся ими и наведем ужаса. Устроим персональный армагедец в отдельно взятой Солнечной системе.