Олег Викторович Данильченко — «Имперский вояж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вояж читать онлайн

Обложка книги Имперский вояж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ох как непросто быть попаданцем – чужой мир, вокруг всё незнакомо и непонятно, пугающе. Помощи ждать неоткуда. Всё приходится делать самому. И нет конца этому марафону. Как та белка в колесе, пищи, но беги. На голову землянина свалилось столько приключений, что врагу не пожелаешь. Успел найти любовь – и потерять, заимел серьёзных врагов, его убивали – и он убивал, чтобы выжить. Выбирать не приходится. На фоне происходящих событий ещё острее ощущается тоска по дому. Где он? Где та тропинка к родному порогу? Придётся очень постараться, чтобы найти этот путь. Тяжёлая задача? Может быть. Но куда деваться? Одному бодаться против целого мира – не вариант. Нужно приспосабливаться и продолжать двигаться к поставленной цели. По-кошачьи – на мягких лапах. Но горе тому, кто примет эту мягкость за чистую монету.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Русалки, сирены, гигантские спруты и прочие чудовища, поджидавшие мореплавателей, заново начавшей развиваться цивилизации, были делом рук подводного народа Лемурии. Однако в основном все было очень даже прекрасно и всех устраивало. Так продолжалось тысячелетиями. Элерх Энте, кто помнил времена величия своей цивилизации, тоже исчезли. В конце концов, они были не вечными изначально, а без возможностей своей медицины так и вовсе с продолжительностью жизни стало туго. Со временем даже самоназвание народа кануло в Лету, а сами потомки великих древних одичали, превратившись практически в зверей, почитавших атлантов богами.

Не все. Была часть, которая забаррикадировалась в подземельях, сохраняя… или скорее пытаясь сохранить память о своем народе и знания. В разные времена они выходили на поверхность, чтобы создать новую цивилизацию, но расплодившиеся и одичавшие без присмотра потомки с гиканьем-улюлюканьем не давали им этого сделать."

"Однако судьбе было угодно, чтобы теперь уже к поверхности планеты Земля прилетел очередной камушек.

Прилетел и шваркнул от всей широты космической души. Удар этот был настолько страшен, что, угодив в океан, смел зародившуюся там морскую цивилизацию, а заодно прекратил существование сухопутной. Полностью, конечно же, не уничтожил, однако оставил совсем уж жалкие крохи. Ну, так и не впервой. Могли бы снова раскрутиться, вот только удар был такой силы, что Земля мало того что сменила угол наклона своей оси, так еще и порадовала разнообразными катаклизмами.
Всем сразу стало «весело», началось резкое изменение климата и подвижки материков, а затем оледенение. Это было последней каплей. Атланты с лемурийцами исчезли с лика матушки Земли, а вот люди, потомки Элерх Энте, которые уже давно забыли, кто они есть на самом деле, оказались живучими. Едва расплодившись, они чуть не последовали за прилично уменьшившимися к тому времени великанами и подводными жителями, однако смогли удержаться, скатившись в абсолютную дикость. Тогда-то и началось восхождение по эволюционной лестнице нового вида, который впоследствии назовут Homo sapiens.

Люди пережили все невзгоды, постепенно расселяясь по поверхности Земли и изменяясь внешне, благодаря географическим и климатическим особенностям планеты. Образовывались новые народы, исчезали, появлялись следующие. Впоследствии выяснилось, что некоторые атланты тоже смогли выжить. Но это были слабые, нежизнеспособные очаги, которые долго не просуществовали.

Подбор книги