Олег Викторович Данильченко — «Имперский вояж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вояж читать онлайн

Обложка книги Имперский вояж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ох как непросто быть попаданцем – чужой мир, вокруг всё незнакомо и непонятно, пугающе. Помощи ждать неоткуда. Всё приходится делать самому. И нет конца этому марафону. Как та белка в колесе, пищи, но беги. На голову землянина свалилось столько приключений, что врагу не пожелаешь. Успел найти любовь – и потерять, заимел серьёзных врагов, его убивали – и он убивал, чтобы выжить. Выбирать не приходится. На фоне происходящих событий ещё острее ощущается тоска по дому. Где он? Где та тропинка к родному порогу? Придётся очень постараться, чтобы найти этот путь. Тяжёлая задача? Может быть. Но куда деваться? Одному бодаться против целого мира – не вариант. Нужно приспосабливаться и продолжать двигаться к поставленной цели. По-кошачьи – на мягких лапах. Но горе тому, кто примет эту мягкость за чистую монету.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рост этих созданий внушал трепет даже самим Элерх Энте, он, рост в смысле, достигал иногда более семи метров. Тот экземпляр в «пробирке», который обнаружился на верхних горизонтах покинутой станции, являлся наглядным тому подтверждением. Таких воистину гигантских размеров этому народу удалось достигнуть благодаря более низкой гравитации, нежели на современной Земле. Ну да ладно. Жили себе ребята на Марсе, не тужили, и продолжали бы жить, однако древних такой расклад не устраивал. Посредством некоторых манипуляций устроили марсианам несколько разрушительных войн.

Таких войн, которые отбросили марсианскую цивилизацию далеко назад, чтобы о космосе думать на время забыли. Короче, в космос их с некоторых пор больше не пускали. Примерно как сейчас с землянами дело обстоит. За такие дела Илюха бы сам им ручонки с превеликим удовольствием повыдергивал, невзирая на родство."

"Да только наблюдения и изучения снова показалось мало, в чьей-то шибко умной голове родилась мысль о создании нового вида. За основу взяли ДНК аборигенов Марса и кое-что добавили от самих Элерх Энте, в итоге получился новый вид разумных, внешне гуманоидный и росточком не сильно уступавший первоисточнику.

В среднем до пяти метров, редко до шести. Надо было учитывать большую гравитацию планеты, где новый вид должен был обитать. Пока шли эксперименты, спешно терраформировали эту самую планету под новые нужды. В общем, древним спешить было некуда, вот они не торопясь и занимались своими делами, а через какое-то время, не так чтобы длительное, если брать по космическим меркам (по космическим меркам и миллион лет – капля в море), планета была готова к заселению.
Ну и выпустили новый вид на «волю». Мол, плодитесь и размножайтесь, а мы посмотрим, что из этого выйдет.

Что из этого вышло, узнать не успели. Началась война с, казалось бы, ручной цивилизацией рептилоидов. Эти господа плодились с огромной скоростью, неудивительно, что в какой-то момент им стало тесно, ну и, исходя из этого, они посмели решить, что далее они и сами, как говорится, с усами, а хозяева более не нужны.

Пришлось доказывать, что ребятки очень глубоко в этом заблуждаются. Станцию законсервировали, в расчете вскоре вернуться и продолжить исследования. В общем, оставили на время благодатный уголок Солнечной системы и занялись усмирением непокорных рептилий. На это пришлось потратить больше времени, чем рассчитывали. Да и потери понесли значительные, но своего добились. Указали неблагодарным выскочкам их истинное место в иерархии.

Подбор книги