Олег Викторович Данильченко — «Имперский вояж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вояж читать онлайн

Обложка книги Имперский вояж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ох как непросто быть попаданцем – чужой мир, вокруг всё незнакомо и непонятно, пугающе. Помощи ждать неоткуда. Всё приходится делать самому. И нет конца этому марафону. Как та белка в колесе, пищи, но беги. На голову землянина свалилось столько приключений, что врагу не пожелаешь. Успел найти любовь – и потерять, заимел серьёзных врагов, его убивали – и он убивал, чтобы выжить. Выбирать не приходится. На фоне происходящих событий ещё острее ощущается тоска по дому. Где он? Где та тропинка к родному порогу? Придётся очень постараться, чтобы найти этот путь. Тяжёлая задача? Может быть. Но куда деваться? Одному бодаться против целого мира – не вариант. Нужно приспосабливаться и продолжать двигаться к поставленной цели. По-кошачьи – на мягких лапах. Но горе тому, кто примет эту мягкость за чистую монету.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Иначе зачем вообще все эти чины, если любой солдат начнет шевелить мозгами на уровне адмиралов? Без них бы обошлись… наверное.

Короче, думал Илюха, раз по должности положено. И так прикидывал, и эдак. Можно было бы под прикрытием щитов осадных модулей проползти под турелями. Эти машины в осадном режиме хоть и теряют в мобильности, но полностью возможность передвижения не утрачивают. Прикрываясь полусферой защитного поля, проползти в принципе можно, но кто сказал, что дальше нет еще такой огневой точки или еще чего похуже.

Оказаться меж нескольких огней совсем желания нет. Надо эти уничтожать, а потом двигать дальше, планомерно зачищая помещения. Можно под прикрытием тех же щитов установить заряды на стенах и обрушить свод. Но дальше-то что? Снова расчищать? А потом, если еще угроза появится, опять рушить? Так вообще можно зависнуть на неопределенное время. Еще не факт, что управляющий турелями не сообразит, что «гости» крепят на стенах. А ну как поймет и жахнет по зарядам? Уж больно осмысленно себя ведут пукалки.
В лучшем случае просто обезвредит, в худшем они сдетонируют, и неизвестно, кому будет хуже. Завалит всех. Единственное, что более или менее подходило в данной ситуации, это применение плазменных зарядов. Плазма и щит перегрузит, и свод не обрушит. То, что надо. Вот только кроме ручных гранат подобной модификации… а впрочем, почему бы и нет? Штурмовых дроидов, конечно, жалко, но можно ведь использовать системных «тараканов» в качестве камикадзе.
Они мелкие, но их много, а главное, ручную гранату запросто упрут и доставят по месту требования и даже активировать ее смогут."

"Поделился этой мыслью с сестренкой. Та, недолго подумав, согласилась, что такое применение хоть и не предусматривалось изготовителем, но вполне себе по силам этим мелким и юрким механизмам. Откладывать дело в долгий ящик не стали, единственное, что сделали перед осуществлением плана, так это сгоняли на корвет за монтажной липкой лентой. Парень решил перестраховаться.

Мелочь ведь будет прорываться под огнем и не дай бог уронит гранатку вблизи собственного защитного периметра, боком ведь все начинание выйти может. Лучше примотать этот импровизированный пояс «шахида», от греха подальше, к корпусу. Идея, конечно, сильно сырая, если сказать не выражаясь матом, но, как ни странно, сработала.

Все происходило спонтанно, на голой импровизации. Сначала двойкой штурмовых дроидов имитировали атаку.

Подбор книги