Империя на марше читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А у нас есть только два ключа от клуба, один из которых пропал. Никто ничего не может прояснить на этот счёт.
Собравшиеся посидели минутку в гробовом молчании, потом взяла слово Инна.
- Я могу перечислить всех, кто вчера заходил на нашу кухню…
- Отлично, - обрадовался я, - хоть какая-то зацепка будет, давай перечисляй.
- Значит так, себя и Серёжу я исключаю, мы по десять раз туда заходили. Кроме этого на кухне была раза три Алёна, принимала пищу вместе с нами…
- Это тоже понятно, давай дальше, - подбодрил её я.
- И ещё здесь были твоя мать с Игоревичем, ну помнишь, они в середине дня в гости приходили, а также (Инна сделала длинную паузу и продолжила) по разу сюда заходили Ирина и Жорик.
- А вот здесь прошу поподробнее – когда именно они заходили, за каким собственно хером и сколько они тут пробыли? И самое главное, не оставались ли они тут одни без присмотра?
- А они вместе были где-то в половине второго, спрашивали тебя, я сказала, что ты в киноклубе, тогда Ирина попросила попить чего-нибудь, я и провела их на кухню и налила компоту обоим.
- Ясно, - сказал я, побарабанив пальцами по столу, - что ничего не ясно. Давайте тогда уже и ещё одну проблему обсудим – откуда взялась верёвка, на коей повесился… или повесили Славика, и вообще всю эту технологию повешения, это же довольно сложный процесс.
- Я знаю про технологию, - неожиданно подал голос Вовчик, - мне мой кореш, у которого папахен в ментовке служит, немного описал, как оно там случилось, могу повторить.
- Повторяй конечно, мы все в нетерпении ждём, - сказал ему я.
- Значит, верёвка, на которой вздёрнули Славу, была самой обычной бельевой, её со столбов срезали… ну с бельевых столбов в нашем дворе, на них женщины постиранное мокрое бельё вешают. А тут кто-то бельё снял, а верёвку почему-то нет, её и использовали.
- Стоп, - остановил его я, - кому принадлежала верёвка, ну до того, как её срезали, известно?
- Да какой-то там клуше из третьего подъезда, я фамилию не запомнил, но, по-моему, ничего общего с убийством она не имеет.
- Хорошо, гони дальше.
- Дальше мыло… чтобы эффективно и качественно повесить человека, ведь мыло же надо, верно? Так это мыло лежало там в клубе на подоконнике и было оно земляничным.
- Ладно, что не хвойным… откуда оно взялось, выяснили?
- Это пока нет… самый обычный кусок, таких миллионы даже в нашем городе.