Сергей Тамбовский — «Империя на марше»: читать онлайн бесплатно полную версию

Империя на марше читать онлайн

Обложка книги Империя на марше
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Пятая книга серии "Империя у края". Герой, пройдя огонь, воду и медные трубы, опять всё начинает с нуля.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Пожалуйста, - пожал я плечами, - после застолья пришёл туда где-то в десять с копейками, нарушений и беспорядков особых не заметил…

- Значит, неособые нарушения были? – подколола меня Инна.

- Если назвать так распитие алкоголя втихаря, то да, были – парни из бараков этим занимались в дальнем углу. Я тихо их предупредил, чтобы было без глупостей, они поняли, инцидент на этом был исчерпан.

- Так, значит ещё и бараковские парни у нас нарисовались, - тихо предположила Гальперина.

- Ну нарисовались и чо? – отпёрся я, - ни в чём таком они замешаны не были, выпили, поплясали, да и домой подались.

- Ладно, а что со Славиком?

- Видел я, как он мелькал среди посетителей, было это сразу после моего прихода в десять – но как-то он очень быстро исчез, когда, я не отследил.

- Ещё у него был какой-то разговор с Жорой, как я слышала, - это Алёна подала голос.

- Да, возле восьмого подъезда –я это видел и по-моему Вовчик, верно?

Молчавший до этого, как пень, Вова, наконец, разродился осмысленной фразой:

- Видел, а то как же… сколько времени было, убей, не помню.

- О чём у них хоть речь-то шла?

- Я издалека их видел, слова трудно разобрать было, но, кажется, они оба упоминали слово «порошок».

- Надеюсь, что не зубной, - ответил я. – Ладно, оставим это пока… значит, Инна безвылазно весь вечер провела у себя в квартире, да?

- А то ты не знаешь, дорогой, хозяйством занималась.

- Что, даже и в магазин не вышла ни разу?

- А что мне там делать, хлеб-сахар-соль я накануне купила, остальное всё есть.

- Хорошо, Вова – твоя очередь.

Вовчик прокашлялся, потом ответил:

- Смотрел «Кулак ярости» в кинотеатре вместе с Ириной (кстати, классная киношка), потом проводил её до квартиры…

- В квартиру не заходил? – уточнил я.

- Да за кого ты меня принимаешь, ничего, кроме пионерского поцелуя в щёчку не было… к тому же у неё хозяйка злая, она бы всё равно не позволила бы.

- Дальше давай.

- А дальше я зашёл в клуб, ты меня наверно видел, но ненадолго – ничего интересного там не увидел и домой подался… вот тут и наблюдал ссору Славика и Жоры.

- Принято, теперь ты, Алёна.

- Ходили в кафе с Андрюхой.

- Вот с этого места поподробнее – что там у тебя со Славой и почему ты не с ним, а с Андреем в кафе попёрлась?

Алёна вспыхнула, но быстро справилась с собой и ответила:

- Да не нравился он мне никогда, твой Славик, даже после цветочков не нравился – дебил он, если честно говорить… и руки распускает постоянно… распускал то есть.