Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Её мне мог дать только родительский дом - место моей силы.
Мой неожиданный приезд и моя фраза ""выхожу замуж"" странным образом отразились на моих родных. Все сделали вид, что ничего не произошло.
Ни родители, ни братья, ни их жены не стали меня расспрашивать, поучать, советовать, приводить примеры и аргументы.
Месяц, проведённый мной в семье, родные говорили о чем угодно, кроме как о моем приезде и моем замужестве.
В один из вечеров, проходя мимо родительской спальни, я услышала разговор отца с мамкой.
- Дана, я запрещаю тебе то забивать нашей дочери голову то чушью всякой и сбивать ее то с пути, - раздражённо говорит батька.
- Пауль, ничего то плохого я Нежке и не собиралась то сказать. Ничего нет предосудительного то в материнском совете, что нужно жить то не только чувствами, но и разумом то. И кстати, Филипп то этот нормальный парень. Выйдя за него то замуж, у Нежки началась бы другая то жизнь. Она бы стала то парижанкой.
- Па-рижан-ка! Обалдеть то просто, - с сарказмом произносит отец.
- Знаешь, муж мой то дорогой, если бы не твоя то упертость, мы бы ещё в 90-х годах могли то уехать в Германию. И жили бы как нормальные то люди."
"- Тебе что в этой то Европе мёдом наказано то, Данута? Я тебе тогда то сказал и сейчас то повторю, наша то родина и наши то корни здесь.
- Ну и что, Пауль? Да, наши то здесь. Почему бы дочери то нашей не попробовать начать свою то жизнь и прожить её иначе, - нервно отвечает отцу мать.
- Иначе, Дана, это жить в чужой то стране с нелюбимым то человеком.
- Да, прекрати ты то, Пауль, преувеличивать. Страна бы со временем то стала бы своей…
- Да?! Судя твоей то логике, и Филипп со временем то стал бы своим. Да, жена моя? А чего же ты то тогда не вышла замуж за богатенького то Леву, семья которого в Германию уезжала, а осталась со мной то тощим нищебродом?! Скажи мне то, жена моя?!
- Хватит, Пауль, ты то сам все знаешь…
- Нет, я то хочу услышать ещё раз, почему ты то со мной осталась, а не с этим то жирненьким и благополучненьким бюргером то уехала.
- Потому что я от любви к тебе то, Пауль, голову то потеряла. Всю себя тебе то отдала. И Ваньку под сердцем то носила.
- Вот, жена моя, ты то осталась со мной с тощим то голодранцем, потому что любила меня. И я тебя то любил тогда и сейчас то люблю, Данута. И прошу тебя то Христом Богом, оставь свои то глупые мысли об этом Филиппе при себе.