Имя нам Легион. Том 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ему такие мама дарит каждый год, семейная традиция.
Очевидно, он легко пережил короткий плен у китайцев и не воспринял его всерьёз. Или очень хорошо притворялся.
— А сам-то? — хмыкнул я, крепко пожимая ему руку. — То в Китае, то скоро уедешь в Китай.
— Есть такое, одна работа, а жить некогда. Ну ничего, сегодня оторвёмся! Как сам? Хорошо встретил? — Он со страдающим видом следил, как я ем. — Я вот так обожрался, до сих пор кусок в горло не лезет! А ты с таким аппетитом жрёшь…
— Более чем, оторвались на полную катушку, — усмехнулся я.
— Познакомишь меня со своей девушкой? Где она, кстати?
— Она не местная. Мы встретились на нейтральной территории и сразу разъехались.
— В Корее, что ли? — Витёк выпучил глаза. — Надеюсь, не китаянка. Не вздумай соваться туда, тебе это сейчас очень противопоказано!
— А что, появились какие-то новости? Был тяжёлый разговор?
— Наоборот, молчат и делают вид, будто ничего не произошло! Я пытался поднять эту тему, так мне мягко дали понять, что будут соблюдать контракт, а остальное не моё дело.
— Не волнуйся, я могу за себя постоять.
Я, как обычно, не врал. Стимуляторы той милой женщины-свиньи лежали в кармане, на руке висел меч-браслет, поглощающие энергию перчатки я вообще использовал как повседневные. От первого нападения отобьюсь, а там будем смотреть по ситуации. Или заказывать большие пушки и устраивать кровавую резню, или срочная эвакуацию на орбиту к радости Нууры.
— Ну как знаешь, я тебя предупредил, а дальше сам решай. Ты у нас парень взрослый. — Вот за что мне нравился Виктор, так это за умение не лезть не в своё дело и не пытаться продавить собеседника. Мы вместе распили по кружке глинтвейна, а потом он взглянул на часы: — А чего мы здесь сидим? Погнали на ёлку!
— Так она же вечером, а сейчас день, — приподнял я бровь.
— Помнишь, как гонял меня пешком по Москве? Пришло время вернуть должок! — рассмеялся Витёк, быстро встав со своего места.
В принципе, не имел ничего против. Мы находились на окраине Хабаровска, а главная ёлка проходила в центральном парке. Пешком туда не меньше десяти километров, и это по неочищенным дорогам. Витёк прав — отличная разминка!
Мы никуда не спешили, наслаждаясь морозным воздухом, пустыми улицами и свежим снегом. И болтали обо всём подряд, совсем как раньше, до Легиона.