Вернуть жену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Она хмурится, закусывает губу. Часто делала так раньше, когда нервничала. И я едва удерживаю себя на месте, чтобы не наброситься на ее рот.
- Я не стану перед тобой отчитываться.
Упрямая. Какая же она стала упрямая! Эмоции уже на пределе, нужно уходить.
- Прежде чем сделать какую-то глупость, хорошо подумай - сыну нужен особый уход и медицинская помощь, - сдержанно говорю и покидаю палату.
Внутри все стягивает от мысли, что она и правда попытается сбежать. Поэтому охрана не будет лишней.
Только на улице немного расслабляюсь.
И, кажется, впервые за эти месяцы я срываюсь, сдаюсь и звоню Рустаму:
- Рад слышать. По делу?- отвечает тот.
- Не сильно занят? Встретиться можем?
- Давай у меня на квартире в городе, - предлагает он.
- Скоро буду.
Отбив звонок убираю телефон и пытаюсь полноценно вдохнуть. Но, сука, не выходит. Где-то там за грудиной что-то работает не так.
- 23 Амиран -
Друг встречает меня настороженно.
- Что случилось? Ты сам не свой.
Молча прохожу, скидываю пальто.
- Выпить есть?
Сабуров понимающе кивает, достает бутылку коньяка, пару бокалов, а затем ещё и какую-то закуску приносит.
Первая идёт хорошо. Но я следом разливаю ещё по одной. И снова залпом. И пиздец - ничего не чувствую. Будто вода.
Ловлю удивленный взгляд друга и сиплю:
- У меня сын родился.
Рустам хмурится. Но молчит. Он один в курсе о моих проблемах с зачатием.
- Тогда поздравляю, что ли.
- Спасибо.
- А от кого? Прости, я слегка замотался.
Только тут замечаю, что вообще-то выглядит Сабуров так себе - уставший, с кругами под глазами.
- Ася нашлась. Беременная. От меня.
- Погоди, ты же говорил…
- Да помню я, блядь, что говорил. Херня это оказалась, прикинь?
Озвучиваю, а у самого внутри жилы натягиваются. Пиздец, как больно от того, что натворил, и как разгребать теперь не знаю.
- Врачи ошиблись?
- Дядя помог.
Рустам кривится.
- Из-за компании? Вот говорил же тебе, а ты за него с Феликсом впрягся!
Он прав.
- Все, считай долг закрыл, - отмахиваюсь и снова разливаю.
- Ты не части, - советует Рус. - Так ты же радоваться должен, нет? Все же ништяк - раз сын от тебя."
"- Должен, - вздыхаю. - Должен, - повторяю, а сам смотрю в одну точку и взгляд Аси вспоминаю.