Их пленница (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если вас похитят в юном возрасте и выпустят через два года, вы не успеете освоить полезные навыки.
Я вот не успела. Хотя мальчики не запрещали. Только я этого не сделала — жила одним днем и мне было хорошо. Я натянула вчерашнюю джинсовку — она до сих пор пахла духами Леры, и спустилась во двор.
Уже почти стемнело.
Я люблю ночной город, просто вру, что нет.
Во мне что-то оживало ночью — какая-то жизнь, энергия. Раньше именно ночью я чаще ощущала себя счастливой и это чувство осталось. Иногда я смотрю на закат, на город с розовыми стенами, с затихающими голубыми улицами, с красочным небом.
Я не тосковала по нему. Просто это все, что у меня есть. Не считая древней развалины, на которой я езжу. Когда-то в прошлом веке это называлось автомобилем."
"Я вздохнула, переключила рычаг и начала сдавать назад. Злилась и мечтала купить нормальную тачку взамен этой. Обычные спокойные мысли. Все, как у нормальных людей.
Добралась я быстро — дороги почти свободны. Но припарковалась на перекрестке, а мне нужно вглубь квартала.
Запутанные переулки нашего города — настоящее наказание.
Во-первых, здесь почти всегда темно. Во-вторых, асфальт разбит и весь в мусоре. От серых каменных стен веет холодом, фонари работают через один. Сейчас улица погрузилась во тьму, лишь в конце мигал тусклый темно-желтый огонек. Я с сомнением смотрела вдоль тротуара, размышляя, безопасно ли туда соваться. Нужно было шокер взять.
Здесь все не так. Даже не знаю, чем этот город так провинился.
Я добралась до небольшого, но оживленного бара. Судя по плохой музыке, выступала банда то ли панков, то ли начинающих рокеров. С досадой я сверилась с адресом и скривилась. Бар «Бочка». Дешево, сердито, ужасно. Заходите к нам. Им нужно было открыться под этим лозунгом.
Клиент пока не подошел, и я закурила. Хватило меня на две затяжки — я раскашлялась и выбросила сигарету в урну.
Ждать пришлось недолго. Через минуту ко мне подвалил парень и приобнял, будто я ему подружка.
— Здорово, — он нажевывал жвачку и тупо, но лучезарно улыбался.
Точно клиент?
На всякий случай я врезала ему локтем в грудь, чтобы отвалил. Он отшатнулся и схватился за сердце, словно я поразила его насмерть, а затем дико заржал. Ну и придурок.
— Как звать? — кивнула я. Обращение на «вы», как и прочие любезности, я опустила, смерив парня взглядом.
— Димон. Да не ссы, я тебя нанял.
Ну, я и так увидела, что не Дмитрий.
Не похож на клиента, ну никак.