Их пленница (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он становился настоящим — с расслабленными мышцами и приоткрытым ртом. По-прежнему красивый и естественный, как тигр в своей среде.
Я любила эти моменты. Все будет потом: боль, кровь, кошмар наяву — все, что сопровождает превращение. Но в этот момент, за секунду до ада он был по-настоящему красив.
И он об этом знал.
Видел, как я смотрю на него, затаив дыхание. С яблоком, поднесенным к губам, о котором забыла…
Я резко вдохнула, выныривая из воспоминаний. Сладких и болезненных одновременно. За мою короткую жизнь я мало помню хорошего.
В кармане тренькнул телефон — пришло сообщение. Почти не надеясь на приятные новости, я посмотрела, кто меня беспокоит. Незнакомый номер. Всего несколько слов: «Есть работа для вас» и номер телефона.
Повезло.
Жить на что-то надо, а украшений, подаренных мальчиками, не хватит навечно. Но сначала нужно выспаться. Я вылила остатки кофе в раковину и встала.
Пусть мне приснится что-нибудь хорошее, а не «Авалон».
Глава 13
Проснулась я резко.
Издержки одинокой жизни и замотанности. Вот ты в темноте и тебе хорошо — не помнишь себя и свою сраную жизнь. А потом тебя что-то включает. Ты тупо пялишься в потолок, пытаясь понять, где ты и что здесь делаешь.
Вот таким выдалось у меня… Чуть не подумала — утро.
Ничего подобного. Стены окрашены закатными лучами. Свет в спальню проникает мягкий, может, в том вина моих тонких персиковых штор. После такого-то приключения ночью, неудивительно, что проспала весь день.
Я зевнула в кулак, подползла к краю постели и взяла телефон с бабушкиного комода.
Почти семь вечера.
Пора вставать, если не хочу опоздать.
Я проверила звонки: меня никто не беспокоил. И мальчики тоже… Я почувствовала небольшое беспокойство. Совсем легкое. Когда я видела их в последний раз, они были на грани драки.
С тяжелым вздохом я умылась, расчесала волосы и завязала их в тугой некрасивый хвост. Он мне совсем не шел. Но чем меньше во мне узнают «ту самую Оливию», тем лучше. И оденусь тоже похуже.
Я проверила сообщения. Встречу назначили на одиннадцать вечера, да еще в паршивом районе. Зато потом совершенно свободна.
Работа неофициальная, но за нее платят. К тому же, чем мне еще заниматься? Я ни хрена не умею.