Игрушка олигарха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И даже после его отъезда я ни разу не слышала ни единого плохого слова от родителей о нем. Если только вспомнить слова мамы, она не была счастлива от новости, что мы пересеклись. Между ними произошло что -то, о чем я понятия не имела.
Спустя час мы обедали в гнетущей тишине. Я набралась смелости и позвала Диму, а он пришел и съел все за минуту. Мне так и хотелось задать наводящий вопрос про папу, но кое-кто явно пребывал не в лучшем распоряжении духа. Хорошо, возможно, я действительно не должна была трогать его вещи.
Дима скрылся в своем кабинете, бросив через плечо:
- Будь готова к шести. Отвезу.
- А борщ-то хоть понравился? - крикнула я.
Но он не ответил, громко стукнул дверью.
До вечера я его не слышала. Но ровно шесть, когда мои вещи и даже ботинки окончательно высохли, а я была полностью одета, мужчина показался из своего укрытия и молча прошел мимо меня к выходу.
Это его молчание угнетало хуже некуда.
В его гараже оказалось четыре свободных машины. Он выбрал черный джип.
Несмотря на подавленное нестроение, я была рада наконец -то вернуться домой. Но у Димы, как всегда были свои планы. Вначале он завез меня в магазин сотовой связи и купил телефон. Вот так просто припарковал машину, заглушил мотор, бросил мне скупое: «Сиди» и вышел. А через минуту вернулся с дорогущим аппаратом и даже новой сим-картой. Номер блатной - все семерки.
Конечно, я не могла принять такой дорогущий подарок, о чем сразу же и сообщила, но Рогозину стоило лишь бросить мне взгляд «забодаю», и я молча прижала к себе беленькую коробочку с откушенным яблоком.
Ночной город украшали сотни огней, и я просто смотрела в окно, наслаждаясь видом столичных улиц и толп случайных прохожих. Здесь было иначе, людно. А когда мы остановились вновь, я поняла, что моего общежития и близко нет, хотя адрес я Диме называла раза три за поездку.
Вздохнув и отпустив руль, Рогозин посмотрел на меня.
- Приглашаю на ужин, - официально заявил он.
Это не звучало, как приказ, но я все равно знала, что отказ не предусмотрен. От этого почему -то захотелось улыбнуться, что я и сделала. Дима не улыбался, но его взгляд заметно потеплел.
- Сиди, - снова бросил он. Но на этот раз для того, что самостоятельно открыть для меня дверцу и подать руку.
Ох, эти его манеры. Потрясающее сочетание вежливости и наглости. Признаться, это подкупало.