Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая реальность обретает глубину и краски. Мир познает рождение, мир познает смерть. Пуповина, соединяющая Землю и Друмир, истончается, и даже Неназываемый не в силах предотвратить неизбежный катаклизм!Разве мог Глеб пройти мимо простой русской девчонки, чудом сбежавшей из китайского рабства и с тихим отчаяньем умоляющей помочь первого встреченного ею человека, говорящего на родном языке?И вот уже скручивается тугая пружина противостояния, невиданные ранее тысячные армии сходятся посреди Фронтира, пережигая килотонны маны, спекая песок в стекло и прорубая неуязвимые мифриловые доспехи. Яростное русское «Ура!» заглушает китайское «Ваньсуй!», и боги содрогаются от человеческой жестокости.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Один получен за свиток, второй за координаты поля Мухоловов, плюс еще сто кусков от Ветов – возврат денег, уплаченных нами ранее за Танюхину операцию, ответный жест доброй воли после моего предложения вступить в Альянс «Стражи Первохрама», халявного посвящения Макарии и возведения Эрика в жреческий сан. Ну, и последний солидный кусок, почти восемь сотен тысяч, упало от группы неудачников, которые первыми приняли платное посвящение Макарии. Вот и все наличные и оборотные средства – как клана «Дети Ночи», так и мои лично.

Приступим к расходам.

Федеральный пятипроцентный налог на виртимущество. Даю «добро» банку на списание средств: подавитесь, уроды, понимаю, у вас серьезные проблемы – любовница, как лохушка, на «Лексусе» ездит, нужно срочно «Порш» дарить… Ладно, переживу как-нибудь, придет Большой Писец, наступит время маленького человека, застучат выстрелы по вашим лимузинам из каждого окна…"

"Через пару недель предстоит оплата первого платежа по замковому кредиту – еще два лимона.

Скорей бы лопнула пуповина, связывающая наши миры, может, удастся тогда забить на долг. Ведь кому в таком случае пойдут деньги? Админам? А где они, админы, на планете Земля? Только вот терзают меня смутные сомнения, боюсь, что финансовые законы, вшитые в логику экономической системы, вряд ли претерпят изменения. Скорее всего, если я перестану платить, то тупо потеряю контроль над замком, и неважно, что полновесное золото будет уходить в никуда…

До нужной для платежа суммы остались копейки, ну да не о них речь – мне сейчас вновь предстоит рейд нанимать, замок еще поглощает голду, как пылесос, да и те сто кусков, что Док перевел, подходят к концу, а требовать новый транш неудобно, что, я сам для детей денег не наскребу? В общем, пора приступать к распродажам.

Открыл панель аукционной площадки, заглянул к автоброкеру. Тот радостно сообщил, что получено двести семь новых сообщений. Также удалось выкупить два фиала с «Зельем Обновления» и почти сотню никому не нужных «Искр Темного Пламени», которые по-прежнему продавались за полтинник, при истинной цене в пять тысяч золотых – не просекли еще тему, значит, не вкурили, что является обязательным компонентом для жреческих рейдбафов.

Ну и славно, я пока сделаю свой маленький гешефт. В конце отчета торговец застенчиво сообщил: мол, требуется добавить денег на расчетный счет, оборотные средства практически исчерпаны. Блин, еще один грабитель…

Кстати, о мензурках.