Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая реальность обретает глубину и краски. Мир познает рождение, мир познает смерть. Пуповина, соединяющая Землю и Друмир, истончается, и даже Неназываемый не в силах предотвратить неизбежный катаклизм!Разве мог Глеб пройти мимо простой русской девчонки, чудом сбежавшей из китайского рабства и с тихим отчаяньем умоляющей помочь первого встреченного ею человека, говорящего на родном языке?И вот уже скручивается тугая пружина противостояния, невиданные ранее тысячные армии сходятся посреди Фронтира, пережигая килотонны маны, спекая песок в стекло и прорубая неуязвимые мифриловые доспехи. Яростное русское «Ура!» заглушает китайское «Ваньсуй!», и боги содрогаются от человеческой жестокости.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тут же пришлось шикать на любопытное дерево, которое в ответ на стук отрастило на уровне моих глаз маленькое дупло и явно попыталось разглядеть происходящее.

Что у нас еще из стратегических запасов? Мифрил. В ответ на короткую просьбу в клан-чат приковылял величественный зомбо-гном с отчетом, написанным почему-то от руки на листе пергамента. Я растерянно покрутил его, пытаясь понять, как перевести документ в цифровую форму, затем возмущенно уставился на гнома. Коротышка даже бровью не повел. Впрочем, растительности на его лице в любом случае не наблюдалось – сгорела в пламени древних сражений.

Зомби вел себя независимо, словно король в изгнании, философски глядел поверх моей головы в неведомые дали и по давней привычке разглаживал отсутствующую бороду."

"Тэк-с, в закромах родины почти девять тонн разнокалиберных сплавов, чистого металла ориентировочно шесть сотен кило, что дает нам порядка семи миллионов золотых. Это, правда, без учета потерь по обогащению руды, а они вроде как немалые.

Но сбрасывать мифрил на рынок я не торопился – менять драгоценный металл на виртуальные фантики не хотелось. Какой же я атаман без золотого запасу? Пусть лежит, кушать не просит. Очень надеюсь, что до продаж дело не дойдет, впереди вечность, а мне еще предстоит упаковывать в мифриловый доспех бескрайние гномьи хирды.

Скрутив пергамент, я запихнул его в сумку и на минуту закопался в хозяйственные менюшки замка. Ага, вот и кладовые! Статус, процент заполнения, отчет о содержимом есть.

Не могло не быть, мое же добро на моих же складах. Сверил цифры с полученным отчетом – на первый взгляд все верно. Хотя в полное смирение гнома я не верил, вряд ли он согласился с тем, что все вокруг совсем даже не его. Проходил я как-то мимо хозяйственного крыла – звенит молот по наковальне, лязгает железо… Ох, мутит что-то хитромудрый гном, да и металл вряд ли на рынке покупает… Ладно, есть такие должности, где зарплаты не нужны, к рукам все равно больше прилипает, не буду я дергаться – работает зомби неплохо, в запасниках порядок, гоблинская шпана его очень уважает…

Интересно, у него вообще есть доступ к внутренним интерфейсам? Вроде как непись, живое игровое существо, не более, нет у них костылей в виде карт, радаров, квестовых вкладок… Но ведь сообщение через клановый чат принял, инвентарем успешно пользуется, да и замок не раз уже засылал ему длинные списки требуемого имущества.

Ясно, придуривается.