Игра на выбывание читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, сейчас лето, нет, в свою комнату пройти нельзя — летом никого в жилых блоках быть не должно. Вещи? Да, недавно доставили какие-то вещи для одной студентки. Все лежит в камере хранения. Что нужно, чтобы забрать? Документ, удостоверяющий личность.
Работница посмотрела на меня как на душевнобольную, когда я попросила ее узнать, зачислена ли я на второй курс, но все же выполнила мое просьбу. Ура! Я все еще студентка. Пошла смотреть, что с вещами.
Ревизия показала следующее. Вещей у меня полно, три камеры хранения забиты одеждой и прочей дребеденью.
"Прикинула в уме, сколько денег у меня останется после оплаты академических благ, и пришла к неутешительным выводам. Я почти банкрот. Так, остается что-то на карманные расходы.
А ведь надо еще где-то жить до начала учебного года. Неплохо было бы с Ингом связаться, но я даже не представляю, где он сейчас может быть. Да и Стефа тоже. Вот я попала.
Можно еще продать драгоценности и снять на время жилье. А в городе цены очень кусаются. И, похоже, срочно надо искать работу, чтобы как-то продержаться до начала учебного года.
Ко мне подошел охранник, сообщив, что ячейки для хранения вещей проплачены на сутки, а потом мои вещи выставят за ворота академии, так что лучше забрать их как можно скорее, да и вообще летом на территории академии находиться нельзя.
Отправилась в город искать жилье.
Растерянно бреду по улицам. Лето, жара. Пытаюсь осознать, как я могла так влипнуть. Впрочем, главное, что я все еще на свободе, а не где-нибудь в подвалах академии. Вот только пустота на душе и странная горечь не проходят. Что же я оставила там, в своем прошлом?
Сняла номер на окраине, в противоположной стороне от академии. Там дешевле.
Время близится к обеду, но аппетита нет. Поеду в академию. Буду потихоньку перевозить вещи. Взять все не получится.
Прислонилась лбом к стеклу, угрюмо рассматривая проплывающий внизу город. Что-то какая-то депрессия накатывает. Хотя все не так уж плохо.