Виктория Дмитриевна Свободина — «Игра на выбывание»: читать онлайн бесплатно полную версию

Игра на выбывание читать онлайн

Обложка книги Игра на выбывание
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Второе учебное полугодие в лучшей академии магии мне предстоит трудное. Я впервые участвую в экстремальной спортивной игре троллинг, оседлав ручного каменного тролля, и очень надеюсь, что не подведу свою команду. Однако гораздо больше меня пугает предстоящее итоговое испытание для прохождения на следующий курс, ведь с магией у меня большие проблемы. Впрочем, рядом всегда найдутся мужчины, готовые помочь студентке в беде, но не просто так, естественно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, сейчас лето, нет, в свою комнату пройти нельзя — летом никого в жилых блоках быть не должно. Вещи? Да, недавно доставили какие-то вещи для одной студентки. Все лежит в камере хранения. Что нужно, чтобы забрать? Документ, удостоверяющий личность.

Работница посмотрела на меня как на душевнобольную, когда я попросила ее узнать, зачислена ли я на второй курс, но все же выполнила мое просьбу. Ура! Я все еще студентка. Пошла смотреть, что с вещами.

Ревизия показала следующее. Вещей у меня полно, три камеры хранения забиты одеждой и прочей дребеденью.

Нашла драгоценности, притом много чего незнакомого, что уже неплохо. Проверила банковский счет по браслету и обомлела. Куда-то делись почти все накопления. Нет, сумма на счету лежит вполне приятная, но это смотря с чем сравнивать. А ведь мне еще проживание и еду на втором курсе оплачивать."

"Прикинула в уме, сколько денег у меня останется после оплаты академических благ, и пришла к неутешительным выводам. Я почти банкрот. Так, остается что-то на карманные расходы.

Это где же летом я успела так потратиться?

А ведь надо еще где-то жить до начала учебного года. Неплохо было бы с Ингом связаться, но я даже не представляю, где он сейчас может быть. Да и Стефа тоже. Вот я попала.

Можно еще продать драгоценности и снять на время жилье. А в городе цены очень кусаются. И, похоже, срочно надо искать работу, чтобы как-то продержаться до начала учебного года.

Ко мне подошел охранник, сообщив, что ячейки для хранения вещей проплачены на сутки, а потом мои вещи выставят за ворота академии, так что лучше забрать их как можно скорее, да и вообще летом на территории академии находиться нельзя.

Отправилась в город искать жилье.

Растерянно бреду по улицам. Лето, жара. Пытаюсь осознать, как я могла так влипнуть. Впрочем, главное, что я все еще на свободе, а не где-нибудь в подвалах академии. Вот только пустота на душе и странная горечь не проходят. Что же я оставила там, в своем прошлом?

Сняла номер на окраине, в противоположной стороне от академии. Там дешевле.

С тоской представляю, как буду перетаскивать свои вещи. На территорию академии кроме меня никого не пустят, частного транспорта в городе нет, вещей полно, остановка ауросеба от гостиницы далековато располагается.

Время близится к обеду, но аппетита нет. Поеду в академию. Буду потихоньку перевозить вещи. Взять все не получится.

Прислонилась лбом к стеклу, угрюмо рассматривая проплывающий внизу город. Что-то какая-то депрессия накатывает. Хотя все не так уж плохо.