Виктория Дмитриевна Свободина — «Игра на выбывание»: читать онлайн бесплатно полную версию

Игра на выбывание читать онлайн

Обложка книги Игра на выбывание
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Второе учебное полугодие в лучшей академии магии мне предстоит трудное. Я впервые участвую в экстремальной спортивной игре троллинг, оседлав ручного каменного тролля, и очень надеюсь, что не подведу свою команду. Однако гораздо больше меня пугает предстоящее итоговое испытание для прохождения на следующий курс, ведь с магией у меня большие проблемы. Впрочем, рядом всегда найдутся мужчины, готовые помочь студентке в беде, но не просто так, естественно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не волнуйся, все вещи и драгоценности останутся при тебе. Будут изъяты любые записи и упоминания о том, что ты здесь работала. Балагур остается твоим, но с тобой он не будет переправлен — все равно по территории академии с животными гулять нельзя, а быть постоянно взаперти или на улице шаху нельзя. Так что твой Бали будет дожидаться и скучать по своей хозяйке здесь.

Пока Неш говорит, я мечусь по комнате, отыскивая и тут же надевая на себя одежду. Так оделась, схватила посох, документы, артефакт, что заменяет здесь банковскую карту…

— Ну вот и все, — Неш поставил последнюю подпись.

На лице мужчины грустная улыбка. — Я буду скучать, но остаток лета дам, так и быть, тебе возможность побыть самостоятельной, чтобы ты почувствовала, каково это — быть без помощи. Ты ничего не будешь помнить, а значит, не догадаешься, что я за тобой присматриваю.

— Ненавижу!

— Я знаю.

Мгновенный переход, и я оказываюсь в стенах академии.

ГЛАВА 29

Я одна, ночью, в совершенно пустой академии, стою в главном холле, растерянно сжимая какие-то бумаги и свой посох.

Чувствую себя очень странно и опустошенно. Вот я только забрала сделанный благодаря мастеру Кмеру посох, встряла в переделку с Декваном, меня выручил магистр, предложил контракт, а затем… провал.

Первым делом я побрела к себе в блок, но тут меня ждало разочарование — он оказался закрыт, а ключа у меня с собой нет. Тут я подумала, что ключ можно взять в администрации, но ночь, наверняка все закрыто. А еще напрягает, что если судить по пейзажу за окном, несмотря на то, что на дворе темень, можно понять, что за окном лето, а не конец весны.

В итоге я решила разобраться в документах, что оказались со мной, и тут картина начала вырисовываться.

Похоже, я все-таки заключила с Нешем этот дурацкий контракт. Прочитала условия еще раз. Присвистнула. Неудивительно, что я долго не вытерпела и даже рискнула все забыть. Ну или Неш сам разорвал со мной контракт — настолько никудышной работницей я оказалась. Не знаю, поэтому ничего утверждать не буду. А что делать-то? Где все? На каникулы разъехались? Я годовое испытание сдала или нет?

Ночь я провела на диванчике в холле академии.

Удалось немного поспать. Отчего-то ощущаю себя физически и морально вымотанной.

Рано утром отправилась в администрацию прояснять для себя некоторые моменты. В административном блоке обнаружилась лишь одна заспанная и скорее всего из-за этого недовольная работница. Моему появлению женщина не обрадовалась, на вопросы отвечала коротко и сухо.