Пасть-врата медленно распахивалась, открывая нам глотку широкого тоннеля, ведущего в глубину Атросити.
Прозвучала команда. Наша тюлькина флотилия, пытаясь сохранить невидимость, по очереди протискивалась внутрь. Получалось не у всех, в спешке несколько кораблей сбросили Вуаль. Страшные орудия и гарпунные пушки замка, установленные так, чтобы держать вход под перекрестным огнем, подозрительно проигнорировали такую наглость. Панды что, заснули?!
Комтур:Сбрасываем Вуаль! Садимся на «птичек»! Максимально быстро прорываемся внутрь!
А внутри творилось нечто странное.
Оттуда уже доносились крики и звуки боя, хотя звенья наших «птичек» и корабли еще только влезали в узкое горлышко распахнувшихся драконьих врат. Мимо промелькнули стены тоннеля, громады мирно стоящих в доках астральных кораблей. Большая часть флота ушла с джаггернаутами, но несколько десятков осталось в крепости. То ли ремонтировались, то ли резерв, то ли не хватило топлива или команды…. Я не знал. На узких причалах, на палубах принайтованных судов уже шла битва.
Мелькали языки пламени, в воздухе кружили драконьи всадники, слышались раскаты боевых заклинаний. Я заметил огромного замкового голема, треплющего протодракона и группу неписей, теснящих игроков. Наши с ходу влетели в драку, захлестнув врагов волной крылатых тел, за «птичками» по сходням бросились в бой те, кто оставался на кораблях. Странно, но я не мог опознать Панд — все, кто сражался на пристанях, не имели альянсового тега и заботливо выставленного нашими стратегами «минуса».
Кто они такие? И где Панды? Вопрос возник не у одного меня — на голосовом канале зазвучали недоуменные возгласы. Спустя несколько секунд ситуация прояснилась — в «Гонце» прорезался чуть дрожащий голос Олафа:
Олаф Вещий:Внимание! Убиваем всех, кто не отмечен «плюсом»! Но старайтесь по возможности не трогать НПС!!!
Олаф Вещий:Альянса «Пандорум» больше нет! Его только что распустил наш шпион! Убиваем всех, кто не наш! КРОМЕ НПС!"
"Только много позже я узнал о нескольких бессонных ночах, проведенных лидерами нашей коалиции в разработках плана.
О просчетах разнообразных вариантов нанесения наибольшего ущерба «Пандоруму». О том, что сейчас по всей Сфере сотни сооружений, принадлежащих Пандам, потеряли суверенитет и стали нейтральными, доступными для захвата любым кланом. О мгновенно обнуленных союзах, падении репутации с НПС, внезапно восставших гарнизонах.