Игра для истинной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Третье – почему в квартире так тихо?
Сажусь на диван и осматриваю пустую комнату. Ничего. Ни шума воды, ни звона посуды.
– Макс? – зову нового друга, но в ответ тишина.
Ушёл или сбежал? Оставил меня в квартире и… А дальше я не знаю что. Последнее время мне реально не везёт, так что я не сильно удивлюсь, если парень исчез, прихватив моё кольцо с бриллиантом. Как-никак, он тоже приехал в столицу в поисках лучшей жизни. А тут такой клад на его голову упал.
Жаль только, что я доверилась ему. Прониклась его странным и невероятным планом.
Обнимаю коленки и опускаю на них голову. Слёзы сами рвутся наружу.
– А чего ты хотела, глупая? Жизнь если и бьёт, то по полной, – говорю сама себе и сжимаю одеяло. И что дальше? Вернуться к Роме? Послезавтра свадьба, и мне нужно стать счастливой невестой…"
"– Ника, что случилось? Где болит? – звучит встревоженный голос, а потом я оказываюсь в крепких объятьях.
– Макс? – спрашиваю не веря и разглядываю взлохмаченного друга.
– А кто ещё? Так где болит? – Меня начинают вытаскивать из одеяла и рассматривать, а я смеюсь. И это от счастья. Знаю, что глупо, но я рада, что ошибалась.
– Ты не ушёл!
– Вообще-то, я уже вернулся. И кстати, не с пустыми руками, – произносит довольно и буквально суёт мне объёмный жёлтый конверт.
Сжимаю его, но не открываю. Просто смотрю на парня и улыбаюсь.
– Ника, с тобой точно всё хорошо? Ты странная. Вернее, страннее обычного.
Шутник. Но я, кажется, привыкаю к его манерам. Пусть и он привыкает к тому, что я не отпущу!
Странно, но эта мысль кажется правильной и такой ясной. Мой, он только мой!
Возможно, от эмоций я порывисто обнимаю Макса за шею и шепчу:
– Спасибо, что ты появился.
Парню требуется пара секунд, чтобы всё оценить, взвесить и принять решение.
– Я рядом, ничего не бойся! – отвечает спокойно, начиная поглаживать меня по голове, а потом нежно целует в макушку.
Есть ли шанс, что я действительно ему нравлюсь? Или это просто забота как о друге?
Стоп! О чём я думаю? У меня жених есть, а я с незнакомцем обнимаюсь.
– Так что там за подарок? – произношу и нехотя отстраняюсь.
– Взгляни, только сильно не ругайся. Я всё объясню!
– Интригуешь.