Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И это я уже не говорю о том, что мне надо развиваться, как лекарю! Это не просто необходимость, а основное, чем я должен заниматься. Лечить, лечить, и еще раз лечить. Раненых гвардейцев мне для этого явно не хватает. Ведь в процессе лечения я, в любом случае, наберусь сил. Сила важна не только для того, чтобы решать какие-то проблемы. С силой этих проблем попросту не возникнет. Не придется тратить время на какие-то глупости, на каких-то виконтов, баронов и графов. На бандитов, в самом деле.

Ну ладно, проблема бандитов, на самом деле, решится куда проще, чем с каким-нибудь аристократом.

У аристократов всё сложно, древние Рода покровительствуют более мелким, все друг с другом связаны. Пойдешь, убьешь какого-нибудь мелкого виконта, а все его владения отойдут не тебе, а его сюзерену. Вот и какой смысл его убивать? Всем плевать, что до этого он долгое время отгрызал себе от твоих владений кусок за куском, всячески мешал и вредил. Ведь по документам всё будет кристально чисто. А захочешь забрать свое, так сражайся с древним мощным Родом, что присвоил себе все эти владения, после смерти своего вассала.
Даже лезть в это не хочется, но рано или поздно придется.

Тогда как с главарем портовой банды было куда проще. Да, он силён, влиятелен, и вообще, весь из себя такой крутой. По крайней мере, таковым он мнит, сам себя, и его боятся даже некоторые аристократы. Причем, судя по словам Жоры, главарь банды просто так от меня не отстанет. Теперь для него это вопрос репутации.

Я больно щелкнул его по носу, и теперь он может потерять уважение в глазах своих подельников. Но такая потеря для него равносильна смерти.

С другой стороны, убить или как-то наказать самого графа — это огромный плюс к его репутации, поэтому он будет до самого своего конца всячески портить мне жизнь. Да уж… Какие-то там бандиты собираются портить мне жизнь, даже звучит смешно.

Так или иначе, он всё равно остается простолюдином. А значит, мне достаточно прикончить его, как вся эта внушающая страх криминальная империя схлопнется сама собой, в считанные дни.

Причем, это в лучшем случае, но я могу помочь схлопнуться ей куда быстрее. Но это чуть позже. Сейчас есть другая, куда более выгодная и интересная задача.

— Ну что, граф! Люди готовы, только ждут твоего приказа, — Черномор открыл дверь в мой кабинет, но заходить не стал. — Прикажешь выдвигаться?"

"— Да, как мы и договаривались, без лишнего шума, — кивнул я.

Впрочем, наш план прост.