Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 27»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 27 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 27
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему не были выпущены ракеты?

— Ну почему же не были? Мы их, между прочим, почти сбили. Вон, буквально полчаса назад мне доложили, что чехлы с ракетниц уже сняты, а значит, скоро можно будет запускать!

Глава 16"

"Переполох мы устроили, конечно, знатный. Нет не в Эстонском княжестве. Там появление целого складского городка никто даже не заметил. Точнее, может и заметили, ведь вокруг собрались желающие устроиться на работу к нам, но власти никак не отреагировали. Разве что полицейский спросил, почему это мы тут строимся, но его отправили сверяться с реестром застройки, мол, у нас всё четко.

Он ушел сверяться и с тех пор никто его не видел.

Нет, переполох мы устроили в другом мире. Я уже говорил, что этот лагерь огромен? Так вот, готов повторять это раз за разом и всё равно не смогу описать его размеры. Здесь накапливалась группировка для штурма целой страны! Причем группировка эта состояла из представителей сразу нескольких империй. Так что размеры лагеря сопоставимы даже не с городом, а с целым регионом.

Куда ни кинь взгляд — всюду палатки, и в них может лежать что-то ценного.

Да и порталов тут, как оказалось, несколько. Один центральный и еще около пяти вспомогательных. Гуси исследовали их и каждый докладывал, что нашел новый лагерь, а в итоге оказалось, что он один, просто очень большой.

Теперь же перед нами стоит сложная задача вывезти отсюда как можно больше ценностей, и делать это приходится под постоянным обстрелом.

Да, иномирцы в какой-то момент всё же стали приходить в себя и поняли, что на них напали.

Большая часть солдат и наемников, конечно, решила, что это не их война. Потому много кто просто развернулся и убежал домой, оставив здесь немало казенного имущества и даже золота. Бушующие в лагере мертвецы Белмора и Вики попросту не позволяли им забирать золото с собой и отпускали только тех, кто убегает налегке.

А вот в других частях лагеря некоторые командиры смогли собрать свои отряды и направили их в бой. Правда не в ближний бой, ведь в основном нас обстреливают с безопасного расстояния, чтобы хоть как-то навредить и самим при этом не погибнуть.

Заодно враг начал возводить вокруг нас укрепления, чтобы не допустить захвата всего лагеря. Появились невысокие стены, башни с бойницами и оттуда в нашу сторону то и дело летели стрелы и магические снаряды. Но нам хоть часть лагеря обчистить, а потом уже будем заниматься этими стенами. Сейчас явно не до них, как бы уже захваченное добро утащить.

Подбор книги