Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 22»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 22 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 22
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тогда как рядом с этим местом можно получить даже проклятие, настолько сильно здесь загрязнено пространство вокруг.

Само здание было серого цвета, и больше похоже на тюрьму. Обшарпанные стены, мелкие окошки под самым потолком, и стоны, доносящиеся изнутри. В целом, такое бывает, когда больницы переполняются, да и не обязаны они выглядеть красиво со стороны. Главное — это чистота внутри, ухоженные палаты, идеально сверкающий пол. Моя лечебница тоже чем-то напоминает тюрьму или крепость снаружи, это нормально.

Вот только внутри это здание еще более страшное, чем снаружи.

Под потолком черная плесень, что живет по углам уже годами и распространяет свои ядовитые споры на всех вокруг. Больные лежат даже при входе, не в силах перебраться в палаты. В которых, кстати, тоже не убирались уже долгие годы, оттого стены, пол и потолок источают ужасный смрад. Здесь поможет только огонь! Причем сжечь надо не только вонь, но и работников этого заведения.

А ведь, в основном, здесь лечились те, кто пострадал во время сражений.

Сюда привозят раненых бойцов прямо с передовой, но также размещают и обычных больных, у кого нет денег на лечение у частных специалистов. Прошел дальше по коридору и поднялся по лестнице на второй этаж. Там что-то вроде реанимационного отделения для особо тяжелых случаев. И тут, по идее, должны оказывать помощь тем, кому не смогли помочь в других местах.

Я не просто бродил по коридорам. Иногда наблюдал за работой местных изуверов, следил за состоянием больных после их лечения. Даже пару раз смог поговорить с ранеными бойцами и узнать, что это за лечебница такая.

Оказалось всё предельно просто. На создание этого места было выделено немало денег, и по задумке прежнего короля лечебница должна была стать центром оказания медицинской помощи всем нуждающимся. Причем совершенно бесплатно, ведь все расходы на содержание этой богадельни взяла на себя казна королевства. И до сих пор оттуда регулярно выделяются средства на лечебные артефакты, реагенты для целебных отваров, и на довольствие первоклассных лекарей и прочих специалистов.

Деньги выделяются регулярно, но при этом я заметил одну странность. После приема у целителя или применения лечебного артефакта состояние больных не меняется совершенно никак. Нет, спасибо, что хоть хуже не становится, но всё равно выглядит некрасиво.

Вместо дорогостоящих зелий тут используется подкрашенная вода, вместо артефактов — обычные палочки, кольца или медальоны, без малейшего намека на энергию внутри них.