Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 22»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 22 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 22
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И потому, когда появляется вариант куда более простого заработка, многие соглашаются, ни капли не переживая о последствиях для других людей. Главное — сохранить свою шкуру, и желательно, чтобы эта шкура была в тепле и уюте. А то, что из-за этого другие могут умереть в страшных муках — не проблема.

Стоит деньгам мелькнуть на горизонте, и такие вещи, как клятвы, обещания и совесть отступают на второй план. А на первом появляется жажда наживы.

И вот сейчас я наблюдаю как раз такой момент. Причем даже мне неприятно видеть такое, хотя меня особо впечатлительным точно не назовешь.

"

"— Дядя… — едва слышно проскулил обмотанный грязными бинтами худощавый пацан. — Ты же лекарь? Появились уже лекарства? — простонал он. — Я не прошу артефакты исцеления. Дайте хотя бы отвар какой-нибудь… Простите, что отвлекаю вас, просто у меня рука очень болит.

Он перепутал меня с местными изуверами. Точнее, как их тут называют — целителями и врачевателями. Думает, что я здесь работаю. Он лежал на грязной тряпке, расстеленной на полу, и не мог даже подняться на ноги.

Только тянул ко мне руку, замотанную в промокшие от гноя бинты.

Присел на корточки и влил немного энергии, чтобы боль мгновенно отступила. После чего незаметно для окружающих принялся за лечение, ведь иначе он не доживет до следующего утра. Его просто тут бросили, и оставили умирать, не оказывая никакой помощи.

В этом месте я оказался совершенно случайно, когда в очередной раз гулял по городу и любовался местной древней архитектурой. Но в какой-то момент почувствовал мощнейший запах болезней и смерти.

Такое ни с чем не спутаешь, и даже простые люди стараются обходить это здание стороной, подсознательно ощущая весь этот поток энергии. А еще боль… Я чувствую боль, которой переполнено всё вокруг.

Не смог удержаться и решил проследить, откуда доносится этот энергетический аромат, и вскоре вышел к одному довольно крупному зданию, что расположилось на самых окраинах города. А над входом красовалась яркая надпись «лечебница».

Но я даже не знаю, насколько надо окосеть, чтобы называть это место подобным словом.

Количеству некротики может позавидовать наш Некрополь, даже при учете того, что там бывала Предвечная. Но у нас некротика куда чище здешней. Если неодаренный заглянет в Некрополь и решит там прогуляться, поглазеть на некротические руны, он получит некоторую дозу энергии смерти. Да, ему станет плохо, но, скорее всего, он выживет. Если его не засекут костяные стражи, разумеется.