Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 22»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 22 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 22
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Один раз вышли в кладовую, где сидели и обедали два стражника. Пришлось их усыпить, и на этом мы собирались уйти. Но я остановился и засунул каждому в карман по золотой монете. Если они проснутся и расскажут о лазутчиках, их карьера полетит на дно. Но я не желаю им зла. Потому пусть проснутся, найдут золотые монеты, и пойдут пропивать неожиданную получку. А когда протрезвеют, о нас уже не вспомнят.

Темница расположилась очень глубоко, примерно в сотне метров под землей. Спустя какое-то время Джованни расколупал стену, и мы вышли где-то на ее окраинах.

Но тут нарисовалась новая проблема. Защитных артефактов тут было еще больше, чем во всем замке, вместе взятом! Их тут настолько много, что нет никакой необходимости в охране. Всё равно можно засечь даже мышь, не говоря уже о проникновении человека.

Тюрьма представляет из себя множество длинных узких коридоров, крутых закрученных лестниц и миниатюрных камер, намертво заделанных толстым слоем камня. Вопрос только, для кого строилась эта темница? Я даже не представляю, кем надо быть, чтобы сбежать отсюда.

Архимагистром лекарем? Ну так его сначала поймать надо, а это уже звучит, как что-то глупое и нереальное.

Ладно, нерешаемых задач не существует. Просканировал местность, изучил защитные контуры, сигнальные системы, и пришел к выводу, что ни один живой человек не сможет пробраться сюда незамеченным. А что это значит? Правильно! Надо сдохнуть!

Активировал несколько заклинаний, настроил жизненные процессы внутри организма и, как следствие, резко побледнел.

Теперь мое сердце бьется со скоростью один удар в минуту. И во время этого удара я должен находиться в слепой зоне, иначе сработает тревога.

Запустил сканирование темницы и заметил с десяток сильных аур. Но не настолько… Если верить словам гнома, графиня куда сильнее всех этих заключенных, вместе взятых.

Так что создал несколько новых заклинаний и просканировал еще раз, настроившись на сигнатуры именно магии льда и холода. Вот, уже лучше.

Вижу две точки, и теперь точно знаю, куда мне надо идти. Ведь одна совсем слабая, а вот вторая уже внушает доверие.

Выбрался из норы, и стал разгуливать по темнице, внимательно рассматривая ее внутреннее убранство. Никаких окошек в дверях, никаких решеток. Всё замуровано намертво, каждая камера — это герметичная ячейка, выхода из которой нет. А вот еда сюда поступает по специальной портальной системе. Раз в день открываются миниатюрные порталы.

Подбор книги