Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Он замолчал на несколько секунд, и кивнув своим мыслям, продолжил. — Но так может показаться только со стороны. А чтобы ты убедился, что мы не так слабы, открою тебе еще одну тайну, — старик вздохнул, словно решаясь рассказать что-то поистине секретное, после чего подвинулся чуть ближе, и заговорил совсем тихо. — У нас на службе уже есть несколько сильных иномирных воинов и магов. Они будут сражаться на нашей стороне.

— Охх… — выдохнул я. — Это очень серьезная и важная информация! — так, если это его очередная игра, когда он сообщает мне секрет, а потом я ему, то нет, играть в это больше не буду.

Просто буду делать вид, что удивляюсь, и всё.

— Знал, что смогу тебя удивить снова, — старик был явно доволен собой. — На самом деле, мы много работаем с иномирцами. В их мире жизнь совсем иная, более тяжелая. Но зато эти люди знают, что такое честность и верность. И есть способы… кхм… — прокашлялся старик, пытаясь подобрать синоним слову «рабство», — подкрепления уверенности. Но ты должен понимать, что получить к себе на службу иномирца практически невозможно.

Они уважают силу и магию, в их глазах ты должен стать неоспоримым лидером, достойным вести их.

— Да, приходилось общаться с иномирцами, — понимающе кивнул ему. — Странные они…"

"— Но это я говорю про сильных. Слабаки, что в нашем, что в том мире, похожи. Но и ценности никакой не представляют, — усмехнулся старик, видимо вспомнив какие-то случаи общения с такими. И как же я его понимаю… Причем сила — это не всегда возможность творить могущественную магию или сильно бить.

Нет, сила — понятие куда более широкое, и вижу, что Император это понимает. — Раскрою тебе еще один секрет. Уже сбился со счета, сколько государственных тайн сегодня рассказал, — задумался старик. — Впрочем, ладно. Князь Владимирский тоже работает в части иномирных исследований. Ему шесть раз удавалось встретить бродячих иномирцев, которые были не против перейти на нашу сторону. И ни разу ему не удалось договориться, хотя он сулил им многое.

— Да-а, понимаю… — снова покосился на Белмора.

— Жаль, конечно, что мне такое не светит, — немного придвинулся к нему, и спросил украдкой. — Ваше Величество, а можно вопрос? Скажите, а сколько у вас на службе иномирцев? Больше двадцати? — старик расправил плечи и довольно кивнул. — Ого-о… — я прикрыл руками рот от удивления, но в этот момент двери гостиной открылись, и я посмотрел старику за спину.

— Чтобы ты понимал, иномирцы… — продолжил говорить Император, но его уже никто не слушал.