Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 7 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Черновики
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Мы же говорили, что они закончились и Лежаков ничего не сможет придумать!

— Ну почему же? Одно смог урвать, — показал им обрывок бумажки. — Лежаков прямо от сердца отрывал! Но там отряду делать нечего, так что жду, кто из вас вызовется пойти.

Катя и Кобра тут же подняли руки, тогда как остальные решили, что лучше сидеть и не отсвечивать.

— Ну кто бы сомневался… — помотал я головой. — Но раз так много желающих, я, пожалуй, выберу… — посмотрел на Эльзу. — Пойдешь?

— Я? — удивилась она и даже посмотрела по сторонам, думая, что я обращаюсь к кому-то другому.

Но за ней даже котят не было, потому сомнения отпали сразу.

— Она? — возмутилась Кобра. — Но ведь она даже…

— Неважно, — пожал я плечами. — Вот тебе бумажка с адресом, а где деньги лежат, сама знаешь.

По быстрому ввел ее в курс дела, и она тут же радостно упорхнула выполнять задание, тогда как бойцы даже не особо удивились. Все уже привыкли, что у нас всё не как у людей. Разве что подколки в адрес Гарика полетели. Мол, у нас уборщица на задание раньше, чем ты, отправилась.

Над ним немного посмеялись, но он особо и не обижается. После тренировки он вообще не функционирует и смотрит исключительно в потолок.

На самом деле, ситуация с заданиями мне не нравится. Как так? Почему не прислали новые?

Да, с ними всё не так просто, как может показаться. Есть несколько категорий заданий, и основные присылают в часть сверху, из генерального штаба. Разведка обрабатывает полученные данные о враге или какую-то информацию о его будущих передвижениях.

Затем информация проверяется, и в случае подтверждения начинает формироваться само задание. Рассчитывается рекомендуемая численность отряда, необходимая для успешного выполнения и минимизации рисков, также подбирается экипировка.

Каждое задание — это следствие кропотливого труда сразу нескольких десятков людей, а не просто взятая с потолка идея. По крайней мере так у центральных заданий. Я-то как раз с потолка идеи беру и не вижу в этом никаких проблем."

"Также задания могут придумывать в штабе военной части.

Тут тоже есть своя разведка и свои данные, но подобные операции обычно носят локальный характер. Это не массовое наступление всем фронтом, а скорее какие-нибудь мелкие диверсии или засады. Ну и еще задания могут придумывать командиры отрядов, вот только они обычно получаются слишком легкими. Чего-то грандиозное таким образом не сотворишь, потому меня не устраивает.

Лежаков сейчас никаких заданий придумывать не хочет.

Подбор книги