Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 7 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Черновики
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто раньше не бывало случаев, когда никаких заданий в части не было. Всегда оставалось хоть что-то, но никто не хотел такие задания брать.

И тут ему в голову пришла светлая мысль. Константина надо отправить куда-нибудь, а ведь сегодня утром Лежакова остановила его соседка. Старушка рассказала историю, что другую ее соседку терроризирует муж. Колотит постоянно, в наглую изменяет ей и, вообще, ведет себя предельно плохо. Орет на всех подряд, ругается матом при детях, пьет… Вот старушка и решила обратиться к Лежакову, всё же он не просто военный, а настоящий генерал.

Но утром он не мог ничем помочь, так как очень спешил на службу. Тут проблем и без этого хватает.

— Костя… Есть у меня одно задание из разряда социально значимых для простого населения, — улыбнулся генерал. — Возьмешься?

— Пф! Конечно! — обрадовался Константин. — А где направление?

— Да это сейчас будет, — махнул рукой Лежаков и, оторвав кусочек бумажки, написал на нем адрес старушки. — Вот тебе направление, по этому адресу и узнаешь все подробности.

* * *Ну и хорошо. Даже такое задание выполню, тоже иногда полезно. О населении забывать нельзя и помогать людям тоже нужно. Как, например, с той картошкой на Сахалине. Армия ведь для того и существует, чтобы помогать людям и защищать их? Да, есть еще полиция, и в данном частном случае это больше по их части, но раз попросили меня, значит сам выступлю в роли полицейского. Точнее, не я лично, конечно, но задание будет выполнено моими людьми.

А может и не людьми…

Настроение просто отличное, ведь дела налаживаются. По пути в казарму как раз заглянул в свое личное хранилище. Его пришлось слегка расширить, ведь бесы перенесли не только похищенное османами вооружение, но и еще у них по мелочи прихватили. И это лишь часть, остальное лежит в домене.

Удобно, что демонолог хорошенько потратился и проложил сюда портальный путь. Рембо оставалось лишь взять след и пустить по нему бесов. А там уже начертатель забрал полный контроль над порталами и расширил проход, чтобы удобнее было переносить трофеи.

Так что получилась вполне справедливая компенсация и, в итоге, все остались довольны. Кроме, разве что, османского демонолога.

Заодно заглянул к прапору и немного поговорил с ним на отвлеченные темы. Он даже чаем угостил, а я не стал отказываться. И вот, спустя пару часов, все-таки вернулся в казарму.

— И как там задания? — сразу уточнили мои бойцы.

Подбор книги