Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 7 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Черновики
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никогда раньше не видел такого… Чем-то похожи на боевых архидемонов, тоже примерно четырехметрового роста, довольно широкие, только у этих головы нет. Просто ноги руки и бронированное туловище, в котором и должен сидеть оператор.

Руки у них тоже не похожи на наши, так как в них вмонтированы крупнокалиберные пушки, спрятаны лезвия и еще какие-то приспособления. Еще разбираться и разбираться с тем, чего ученые умудрились напихать в эту технику.

— Вот этот! — не знаю, по какому принципу Гарик сделал выбор, но он сразу подошел к одному боту и чуть ли не обнял его за ногу.

— Можно я заберу его?

— Да забирай! — пожал я плечами. — Только отойди от него подальше и ничего руками не трогай! Это очень сложная в освоении и опасная техника, надо сначала пройти инструктаж.

— Понимаю… — вздохнул паренек, но отойти от машины не смог. Так и продолжил восторженно смотреть на чудо техники, не в силах оторвать свой взгляд.

— Но ты не переживай, — похлопал его по плечу. — Я уже созвонился с научниками и договариваюсь насчет предоставления учебной техники.

Возможно даже у тебя своя Ирина появится или инструкторов пришлют. Понял меня?

— Да-да, понял! Будем ждать, — вздохнул он, а у меня в этот момент зазвонил телефон.

— Так, мне надо отойти, а ты ничего здесь не трогай! — напомнил ему и вышел из ангара.

— А чего это мы так долго берем трубку, когда начальство звонит? — возмущенно заговорила Катя, стоило мне ответить на звонок. — Не уважаем начальство, да? А ведь за это и выговор можно получить, между прочим!

— Кать.

У тебя шесть дней. Не забывай о последствиях, Кать. Они ведь обязательно будут, — вздохнул я.

— Ладно, поняла…

— А ты чего звонишь-то?

— Да ничего, просто позвонила, — бросила девушка и завершила разговор. Странно как-то. Ну и ладно, может ей там слишком легко и надо подбросить парочку нештатных ситуаций, чтобы как-то ее развеселить. — Ох, уж эти женщин… — вернулся я в ангар и сразу не досчитался одного бота. — ГАРИК!

*Тум-тум-тум-тум…*

Послышались быстрые удаляющиеся шаги и только тогда я заметил, как бот резво выбегает из дальних ворот ангара в сторону полигона.

— Я только попробовать! — крикнул робот через динамики и скрылся из виду, а я помчался следом.

В итоге два часа робот носился по полигону, задорно улюлюкал и стрелял из всего подряд. Он бы бегал и стрелял дальше, вот только боезапас оказался не бесконечным, а я сделал выводы, что у Гарика всё-таки есть скрытый талант. Например, он умеет читать инструкцию на ходу, а такое не всем под силу.