Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 7 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Черновики
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как раз, когда Лежаков передал мне бразды правления, а Катя только шла из казармы в штаб, я выбрал несколько заданий и сразу записал их на свое имя. Чтобы потом не было вопросов, и никто уже не смог взять их себе.

Но этим можно заняться чуть позже, а пока что я прихватил военный багги и отправился на специальный склад.

Склад этот представляет целую сеть ангаров, расположенных на отшибе, специально, чтобы обезопасить военную базу. И прямо сейчас бесы старательно разгружали перепачканные в грязи и сплошь покрытые снегом и льдом мины.

Причем самые разные. Там и специальные магнитные, и противотанковые, и противопехотные. Легкие, тяжелые, автоматические, электронные. Все они лежали вперемешку в больших кучах, а бесы старательно разбрасывали их по ящикам.

Еще перед тем, как уйти с поста, отдал приказ бесам копать мины на полях новосов. Нам же надо пополнить боезапас, и вот, хотя бы таким образом можно как-то компенсировать недостачу.

А то, что они уже использованные — это не беда.

У меня есть целая бригада бесов-саперов, которые прошли двухнедельное обучение и теперь прекрасно умеют справляться с любыми типами мин. Обезвреживать и, наоборот, правильно закладывать, транспортировать и разгружать. Правда, смотрю я на то, как летают эти мины, как один бес прямо у меня на глазах молотком выправляет вмятину на корпусе и его ничего не смущает. В общем, начинаю сомневаться в их профессионализме.

Кстати, это как раз одно из заданий, и заключается оно в восполнении запасов мин.

Думаю, еще пара дней и задание будет полностью выполнено, хотя оно рассчитано на бригаду из пятидесяти человек и месяц работы. Тогда как у нас уже два склада доверху забиты и остается еще три. И когда я говорю доверху — это означает битком, до самого потолка. Без единого намека на соблюдение техники безопасности. Хотя насчет техники безопасности в задании указано не было. Тогда и проблем никаких не вижу, всё нормально.

Понаблюдал за работой бесов и решил уже пристроить своего неприкаянного бойца.

Потому заскочил в казарму, посадил в багги Гарика, и вместе мы направились на другой склад, куда более крупный и секретный.

От нетерпения он выскочил из транспорта еще до того, как я остановился и сразу побежал внутрь. Да и мне тоже было интересно посмотреть на это чудо техники. Просто даже фотографий нет, настолько это секретный проект."

"Мы сразу стянули брезентовые чехлы и перед нами предстали три бота.