Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 3 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И кажется, подтягивался бы и дальше, но турник погнулся.

А я всё это время стоял в сторонке и одаривал его настолько тяжелым взглядом, что турник согнулся скорее всего из-за этого. Не буду спорить, возможно это моя ошибка. Демон мог попросту испугаться моего взгляда и подтягивался на автомате, понимая, что пока он подтягивается, я его не трону. Как минимум не в присутствии командования.

Теперь я сижу в комнате, смотрю на этих четверых, и думаю. Куда бы их отправить… Игорь, вон, вообще без свитка оставил, остальным двоим я порекомендовал применять их только после смерти.

Ведь иначе повод будет недостаточно веским.

А то с синим допустил пару промашек… Глупый ли я после этого демонолог? Вряд ли. Тут причина совершенно иного характера, просто я люблю когда весело! И куда веселее, как по мне, спонтанные приключения, а не продумывание каждого шага до самой незначительной мелочи. Вообще, это мое кредо. Будь проще, а миры погибнут сами, без твоего участия. Или с ним, такое тоже бывает…

Была у меня история, когда я был молод и еще более весел.

Как раз поэтому, скорее всего, и остался живым. Тогда как многие другие — нет. И ладно живой, это еще ерунда. Умереть для демонолога далеко не самая страшная участь, уж я-то знаю…

Так вот, однажды, будучи еще молодым, я совершил ошибку и призвал явно не того. Демона совершенно не моего уровня, шансов против которого у меня не было абсолютно. Это сразу было понятно и мне, и призванному демону, но в какой-то момент что-то для него пошло не так.

Ведь сразу после призыва он получил смачную оплеуху и встретился с моим полным ярости взором. Тогда я хорошенько отругал его и спросил, почему мне пришлось так долго ждать его…

А он что? Склонил голову, извинился, и пообещал в следующий раз явиться вовремя.

Уже потом, через несколько сотен лет мы сидели с ним в его доминионе, выпивали и смеялись, вспоминая тот случай. Ведь он тогда подумал, что не может молодой демонолог быть настолько наглым, а значит, где-то есть подвох и лучше не рисковать.

— Ну что, бойцы? — окликнул их и те повставали со своих мест. — Готовы отправляться на задание?

— Так точно Константин Первый о, великий! — зарычал демон.

— Вот последнее явно лишнее, — подметил я.

— Есть, лишнее! — вытянулся он по струнке.

— Такого человека сломал… — закрыл лицо ладонями Игорь, — Он ведь до этой армейщины был куда проще…

— Ладно, всё! — прервал их дискуссию. — Вижу, идти на задание вы не хотите.