Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 3 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ладно, принял, — на этом он завершил разговор и продолжил свой путь в сторону лаборатории. — Всё-таки плющит… — заключил он, — пожалуй, лучше потороплюсь. — задумчиво проговорил он и припустил трусцой.

* * *Прошла уже неделя, как Кардиналов очень не вовремя зашел в нашу комнату и вроде бы всё закончилось как нельзя лучше для нас. Я уже узнал наверняка, что он списал появление постороннего в казарме на галлюцинации. И как же вовремя научники вкололи ему эту инъекцию. Как знали, что лауреата нобелевской премии надо как-то прикрыть.

"

"Правда теперь капитан не общается с ними и постоянно на них дуется, но это уже мелочи. Со временем забудется и он станет снова помогать им, брать их задания и добывать ценнейшую информацию. А пока они могут пользоваться услугами любого другого командира. Разве что на инъекцию больше никто не согласился, но и это тоже со временем пройдет. Рано или поздно, когда польза будет доказана, все выстроятся в очередь за уколом. Но я не такой, мне уколы для сопротивления ядам не нужны, с этим прекрасно справится хорошая доза инфернального пламени в крови.

И ведь как удачно, что демон в момент первого знакомства с Кардиналовым сидел к нему спиной. А так пришлось бы ему еще и лицо менять.

И вот, неделя пролетела незаметно, и все стали забывать о той сложнейшей операции, которую нам пришлось провернуть. Оказалось, что не так-то просто вывести кого-то из военной части и остаться незамеченным. Казалось бы, обычно все завести пытаются, а мы наоборот. Но как-то ночью Эльза с котами и Рембо смогли провернуть свое дело и таким образом наш Синий попал в Воркуту.

Девушка взяла машину напрокат и вывезла его в багажнике, а почему дневальные не заглянули внутрь — история умалчивает.

Затем ему быстро сделали документы, чтобы присвоить хоть какую-то личность… И да, для демонов войны это не обязательно. Всё равно данные удаляются из всех баз и потому документы изначально никто не требует. Но это могло выглядеть слишком подозрительно, потому решили перестраховаться.

Мол, обычный мужик, просто всю жизнь ничем не занимался. Ни чем-то противозаконным, ни чем-то полезным. Жил себе спокойно, и вдруг решил посвятить себя искусству войны.

В общем, записался он практически сразу, затем быстрее всех прочих прошел обучение и в итоге стал одним из лучших призывников в этом месяце, судя по сданным нормативам. Говорил этому дебилу не показывать ничего сверхъестественного, но он меня понял не так и подтянулся около двух тысяч раз.