Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 3 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Во время начертания круга призыва мне удалось переговорить с ним. Сообщил ему, что здесь есть тёмный, убежать он не сможет, и я могу позволить убить его при двух условиях. Во-первых, услуги охотника будут совершенно бесплатны, а во-вторых, я заберу девяносто процентов высвобожденных сил."

"Всё-таки этот демон оказался связан с демонологом, и может управлять частью энергии своего хозяина. Сложная система, которая получается в результате одного запрещенного ритуала. Впрочем, запрещен он из-за того, что им в моем мире пользовались исключительно имбецилы, не способные призвать хоть сколь-нибудь сильного демона.

В общем, после короткого разговора пёсик с радостью согласился. Да, среди демонов тоже есть идейные борцы за справедливость и я искал как раз такого.

Таким образом, теперь, после смерти демонолога и его демона, я получил часть их памяти. Но только ту часть, которая напрямую касалась демонологии.

Да, по меркам нормальных демонологов это даже не крохи, а что-то гораздо меньшее.

Даже не знаю, настолько мизерных мер исчисления, чтобы описать, как мало он знал о демоническом мире. И для меня от этих знаний никакой пользы. Но зато для некоторых манипуляций в будущем даже это будет бесценно.

Перед тем, как отправиться непосредственно выполнять задание, решил еще немного посидеть и посмотреть на нужный мне объект.

На самом деле, здесь расположен не только исследовательский центр. Этот объект прекрасно защищен мощнейшими системами противовоздушной обороны, обнесен несколькими рядами стен, да и сам он располагается глубоко под землей, выполнен в виде бункера.

Правда, есть и наземная часть, высотой в два-три этажа. Но туда забраться без пропуска было бы проблематично. Рембо уже проверил, те небольшие окошки все бронированные, а стены толщиной по одному-два метра армированного бетона. Даже если сюда смогут прорваться ракеты, они не нанесут ощутимого урона. И уж тем более, главные помещения, расположенные глубоко под землей, об атаке даже не узнают.

Ладно, это всё я узнал по большей части из документации, в которой описывалось задание. Разведка бесов просто подтвердила данные, не более того.

Новосы хорошо обезопасили это место. Ведь исследовательский центр защищают не только собственные силы охраны, но и расположенная рядом военная база с гарнизоном в несколько тысяч человек. Да и вообще, рядом с этим центром образовался небольшой городок с довольно высокими постройками.