Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 3 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну не может ведь какой-то шпион или злоумышленник всюду таскать с собой стремянку, верно?

— Хозяин… — от этих мыслей отвлек голос Рембо. Обернулся по сторонам, а вокруг меня собрался весь его отряд. Бесы стояли, переминаясь с ноги на ногу и ждали, когда их командир выскажет общую мысль.

— Чего-то хотели? — поднял я одну бровь. — Это бунт?

— Нет, просто мы посовещались и решили, — замялся он. — В общем, благодарим вас за то, что позволили убить этого тёмного демонолога. И в благодарность за это мы хотели сказать, что следующую неделю готовы работать бесплатно!

— Даже так? — зная о жадности демонов, было удивительно слышать это.

— Конечно! Вы же знаете, как много это для нас значит, — развел он руками.

Впрочем, я действительно это знал, потому и позволил расправиться с ним самостоятельно. Причем без применения оружия. Не только потому, что выстрелы могли поднять шум и привлечь к нам внимание. Просто демоны из основного плана всей душой ненавидят тёмных. Что демонов, что демонологов, им без разницы.

И эта ненависть взаимна. Между этими двумя планами идет вечная война, причем не совсем честная. Хотя какой смысл говорить о честности и справедливости, если эти мифические понятия реальны только в воображении маленькой девочки? Остальные понимают, что не бывает справедливости. Это мир жесток, и если ты хочешь, чтобы всё было по-честному, ты сам должен за этим следить и прикладывать к этому невероятные усилия.

Так вот, нечестность этой войны заключается в том, что обычные демоны не могут перемещаться в тёмный план.

Есть некоторые пути, как туда можно добраться, но они слишком трудны и опасны. Тогда как тёмные спокойно могут открывать порталы, выслеживать слабых демонов и бесов, пожирать их, питаться их энергией и нарушать их магическую душевную структуру. Иногда они вырезают целые поселения, не считаясь с жертвами, и всегда действуют крайне жестоко. Даже тогда, когда в этом нет необходимости.

А тот пёсик, которого я призвал, как раз один из охотников на тёмных. На самом деле, это скрытый демон, который когда-то был могущественным воином.

Но отказался от значительной части своих сил ради изменения своей сути. Теперь он выглядит совершенно беззащитным, чтобы тёмные сразу не разбегались, едва завидев его на горизонте, но при этом пёсик обладает удивительными способностями.

Вызвать демона такого класса и силы я бы сейчас не смог, на это попросту не хватит сил. Так что пришлось немного схитрить, и я не просто так тянул время.